Эта афера заключается в массовом открытии маркетинговых электронных писем ботами.

Эта афера заключается в массовом открытии маркетинговых электронных писем ботами.

14 декабря 2022 г.

Значительное меньшинство (5%) всех маркетинговых электронных писем открывается ботами, поскольку мошенники стекаются к «ботам для мошенничества с кликами», чтобы подделать конверсии на основе электронной почты, если верить исследованиям Polygraph.

Чрезвычайно популярная разновидность кибермошенничества – мошенничество с кликами – это когда владельцы веб-сайтов используют мошеннические методы, такие как боты или автоматизированные скрипты, для подделки законных кликов по своим рекламным объявлениям.

Как этим владельцам веб-сайтов платят в зависимости от количества людей, которые нажимают на их объявления, что приносит мошеннику доход.

Как работает этот процесс?

В этом процессе мошенники создают учетную запись на веб-сайте рекламодателя. По словам главы отдела маркетинга Polygraph Трея Вейнса, мошенник получает электронное письмо со ссылкой для активации учетной записи.

Боты, которые запрограммированы отслеживать входящие электронные письма мошенника, по любым ссылкам, содержащимся в этих электронных письмах.

Вейнс говорит, что это обманывает рекламодателей, заставляя их поверить в то, что регистрация реальна, поэтому они начинают рассылать маркетинговые электронные письма мошенникам.

> Эти маркетинговые электронные письма затем открываются ботами мошенников, поскольку они запрограммированы открывать любые электронные письма и переходить по их ссылкам, обманывая рекламодателя, заставляя его думать, что он получает взаимодействие.

ПОДРОБНЕЕ:

> HMRC предупреждает о мошенничестве после закрытия 10 000 сайтов<сильный>

>
Эта новая кампания по борьбе с киберпреступностью после входа в электронную почту Outlook

>
Наше руководство по выбору лучшего почтового хостинга < /p>

Но не только мошеннические клики обходятся британским компаниям в большие деньги.

Большинство — 64 % — британских фирм сталкивались с экономическими преступлениями в прошлом за последние два года согласно опросу PWC 107 британских предприятий, что значительно превышает среднемировой показатель, составляющий 46%.

< a href="https://www.techradar.com/news/best-email-hosting-providers">Сервисы электронной почты продолжают играть огромную роль в этом виде мошенничества, затрагивающем британский бизнес.< /p>

Исследование компании Ivanti, занимающейся безопасностью, Найдено почти три четверти (74%) организаций заявили, что за последний год они стали жертвами фишинговых атак, которые в основном осуществляются по электронной почте.

.
Оригинал