Эта игрушка-робот кусает меня за палец, и я не против

Эта игрушка-робот кусает меня за палец, и я не против

22 сентября 2022 г.

Ветчина Amagami Ham предназначена для тех случаев, когда плюшевого медвежонка недостаточно, а прикосновение крошечного плюшевого медвежонка не успокаивает, не так, как, скажем, вы или кто-то другой грызете ваш палец.

Впервые я увидел это странное маленькое существо-робот во время выставки CES 2022. Это было приятное продолжение не менее странного, но, возможно, не менее милого робота Yukai Engineering Pet Petite Qoobo, который была в основном меховая подушка с виляющим хвостом.

Однако этот бот был другим. Он основан на серии Nemu Nemu от Live Heart, что делает дизайн двух медведей довольно специфичным, почти аниме стильный внешний вид. И вместо того, чтобы успокаивать вибрацией и вилянием хвоста, Амагами использует свой рот, размер которого как раз подходит для кончика пальца любого ребенка или взрослого.

Как следует из названия, которое в переводе с японского означает «мягкий укус», маленький медвежонок будет жевать кончик вашего пальца, когда вы вставите его в маленький рот.

Верно. Звучит… гм… необычно.

 Игрушка-робот Amagami Ham Ham

Ветчина амагами робот-игрушка в состоянии покоя. (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Еще в январе у меня были только фото и гифка, чтобы понять эту странность. Теперь у меня на столе стоит ветчина Амагами.

Yukai Engineering прислала мне пару медведей, чтобы проиллюстрировать два стиля дизайна. Я решил распаковать только один из них

Во-первых, медведь, стоимость которого составляет от 68 до 86 долларов (это в основном доступен на eBay), высотой около 8 дюймов, меньше, чем я ожидал. Тело мягкое и плюшевое, но не пушистое. Сзади есть длинная молния, которую я открыл, чтобы открыть аккумулятор. Amagami Ham Ham работает от трех батареек типа АА (продаются отдельно), а на коробке есть один выключатель питания. Я вставил батарейки, включил его, снова вставил пластиковую коробку в тело медведя и застегнул молнию.

Коробка для ветчины Амагами

Вам нужно чтобы прочитать коробку. (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Амагами Хам Хам по умолчанию находится в несколько сгорбленном сидячем положении, и вместо глаз-бусинок, уставившихся на меня, его глаза постоянно закрыты, как будто он спит или боится того, что произойдет.

Я нежно держал медведя за спину, осторожно вставляя кончик указательного пальца ему в рот. По нижнему краю, под тканью, я чувствовал жесткую кромку, почти как гладкие зубы. Через мгновение нижняя челюсть Амагами Хэма Хэма двинулась вверх, чтобы нежно укусить мой палец. Даже сквозь мех и набивку я слышал звук моторов.

Я вытащил палец и недоверчиво уставился на него. Мне пришло в голову, что у робота есть датчик давления во рту, но я не мог точно сказать, находится ли он сзади, вдоль неба или в нижней части рта.

Игрушка-робот Amagami Ham Ham грызет палец

Игрушка-робот Amagami Ham Ham осторожно покусывает палец (Изображение предоставлено Future / Lance Ulanoff)
< /рисунок>

Поместив палец обратно в рот игрушки, я заметил, что теперь она грызет с большим энтузиазмом, ее крошечная челюсть двигается вверх и вниз. Давления никогда не было достаточно, чтобы причинить боль или даже застрять там пальцу, даже не настолько, чтобы побеспокоить маленького ребенка (я думаю), но я чувствовал, что он делает.

Ветчина амагами GIF ветчины, где он грызет

Ветчина амагами грызть (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Есть два алгоритмически выбранных режима поклевки, и я мог сказать, что медведь чередовал медленные, ритмичные покусывания и восторженные поедания.

Инженеры Yukai считают, что это ощущение нежного покусывания успокаивает. Они сравнивают это с ребенком или маленьким животным, покусывающим ваш палец. О, хорошо.

Ветчина Амагами Ветчина

Ветчина Амагами Ветчина оказывает некоторое давление на ваш палец, но этого недостаточно, чтобы крепко схватиться за него и удержать его. Кажется достаточно безопасным для маленьких детей. (Изображение предоставлено Future/Lance Ulanoff)

Я решил позволить некоторым коллегам попробовать это. Все были очарованы, поражены и немного смущены. Они предсказали Амагами Хам Хам плохие вещи, если их оставить без присмотра.

Позже я подарил медведя жене и без объяснений велел ей засунуть палец ему в рот. Она сказала, что Амагами Хам Хам кормила грудью ее пальца. Я не думаю, что ей это понравилось.

Могу с уверенностью сказать, что нет ничего лучше, чем Амагами Хам Хам. Плюшевый робот-медведь с жадным до пальцев ртом стоит особняком в анналах игрушек, робототехники и технологий ухода за собой.

Я не знаю, что с этим делать, хотя я пытаюсь написать это, пока мой большой палец застрял во рту Амагами Хам Хама.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE