Этот рискованный взлом за 15 долларов может предотвратить перегрев вашего MacBook Air M2

Этот рискованный взлом за 15 долларов может предотвратить перегрев вашего MacBook Air M2

19 июля 2022 г.

Были сообщения о том, что новый MacBook Air (M2, 2022 г.) имеет проблемы с перегревом из-за того, что его безвентиляторная конструкция плохо работает в определенных условиях, но дешевый и рискованный взлом может решить эту проблему.

Хотя во время обзора нового MacBook Air мы не сталкивались с проблемами перегрева< /a>, кажется, некоторые люди сообщают о проблемах, когда MacBook Air нагревается слишком сильно, что приводит к снижению производительности ноутбука — известному как дросселирование — для предотвращения серьезного повреждения.

В отличие от большинства < a href="https://www.techradar.com/news/mobile-computing/laptops/best-laptops-1304361">ноутбуки, MacBook Air (M2, 2022 г.) не поставляется со встроенным в вентиляторах, вместо этого используя радиатор для охлаждения внутренних компонентов. Хотя это решение означает, что MacBook Air тоньше и легче, чем многие другие ноутбуки, а также работает абсолютно бесшумно, оно также означает, что ему сложнее поддерживать охлаждение, особенно если температура окружающей среды, в которой он используется, также очень высокая.

Однако ютубер Max Tech, по-видимому, нашел дешевое решение этой проблемы, открыв MacBook Air и добавив термопрокладки поверх радиатора MacBook Air. Лучше всего то, что это стоит всего 15 долларов.

Результаты выглядят многообещающе: MacBook Air нагревается намного дольше после добавления термопрокладок, а MacBook Air требуется одна минута 23 секунды, чтобы достичь 108. Цельсия. Без модификации для достижения этой температуры требовалось всего 28 секунд.

Как видно из видео, которое вы можете просмотреть выше, это положительно сказалось на производительности MacBook Air, поскольку он смог дольше выполнять интенсивные задачи, прежде чем снижать производительность.

13-дюймовый MacBook Pro (M2, 2022 г.) не имеет этой проблемы , так как он оснащен тем же чипом M2, что и новый MacBook Air, но имеет встроенные вентиляторы, которые помогают сохранить это круто.

Похоже, это дешевое решение действительноработает. Но стоит ли пробовать?

<час>

Анализ: стоит ли пытаться исправить это MacBook Air?

Короткий ответ: Нет. Длинный ответ: Неееееет.

Чуть более полезный ответ: несмотря на то, что это исправление стоимостью 15 долларов, казалось бы, имеет значение, мы настоятельно рекомендуем попробовать его самостоятельно. Не то чтобы это было особенно сложно — наоборот, это довольно просто: нужно просто открутить четыре винта на задней панели MacBook Air, открыть его и поместить термопрокладки на радиатор.

< p>Похоже, добавление термопасты на материнскую плату также могло бы помочь, но это гораздо более рискованное и трудоемкое мероприятие.

Итак, почему мы не предлагаем вам попробовать это исправление? ? Во-первых, открытие устройства всегда связано с риском, и вы можете случайно повредить чувствительную электронику, пытаясь это сделать. Кроме того, если вы неправильно добавите прокладки, это может усугубить проблему перегрева и привести к серьезному повреждению вашего ноутбука.

Самое главное — открыть MacBook Air и попытаться починить его самостоятельно. почти наверняка аннулирует гарантию. Если это произойдет, и вам нужно будет отдать его в ремонт в Apple, вы можете обнаружить, что на вас больше не распространяется гарантия, и в конечном итоге вы потратите много денег, чтобы исправить это.

Если эта проблема действительно широко распространена, мы предполагаем, что Apple будет искать официальное исправление, которое может даже включать физический ремонт или замену. Это должно быть предложено бесплатно по гарантии, и если вы пробовали неофициальное исправление, это может означать, что вы больше не имеете права.

Пока мы рекомендуем вам держаться крепко и подождите, чтобы увидеть, есть ли у Apple ответ. Однако компания может возразить, что MacBook Air не предназначен для интенсивных задач, для которых предназначен 13-дюймовый MacBook Pro.

Через Wccftech


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE