Этот SSD считает, что он достаточно умен, чтобы защитить вас от атак программ-вымогателей

Этот SSD считает, что он достаточно умен, чтобы защитить вас от атак программ-вымогателей

27 апреля 2023 г.

Американская компания Cigent, специализирующаяся на системах хранения данных, анонсировала новое поколение твердотельных накопителей с необычной особенностью: ее продукт может выдерживать программы-вымогатели в условиях повышенной угрозы кибервойны.

Самопровозглашенная первая SSD со встроенными функциями защиты от программ-вымогателей использует микропроцессор с искусственным интеллектом, использующий машинное обучение для отслеживания активности диска и предотвращения таких атак.

Cigent Secure SSD+ является лишь частью плана компании, направленного на то, чтобы помочь пользователям защитить себя от целенаправленных атак на системы хранения, работая в сочетании с программным обеспечением Cigent Data Defense.

Твердотельные накопители с защитой от программ-вымогателей

Ранее в этом году компания Cigent сообщила, что в 2018 году правительство США понесло убытки в размере более 13,7 млрд долларов США из-за атак киберпреступников, а твердотельный накопитель, способный противостоять атакам программ-вымогателей, позволяет нам сделать еще один шаг к лучшему контролю над нашими данными.

Cigen CRO Том Рикой объяснил, что программное обеспечение для обнаружения и реагирования на конечных точках (EDR) эффективно только после того, как атака произошла. Рикой продолжает:

«Чтобы окончательно положить конец программам-вымогателям и краже данных, компания Cigent разместила автоматизированную систему предотвращения атак как можно ближе к данным — в самом хранилище, — где она может постоянно предотвращать вымогательство файлов злоумышленниками, даже если EDR удалось обойти. .”

Твердотельный накопитель также работает вместе с Cigent Data Defense, чтобы реагировать на атаки, инициируя многофакторную аутентификацию для защищенных файлов, предотвращая несанкционированный доступ, включая доверенные процессы, такие как PowerShell, и помещая диск в режим чтения. единственный режим для предотвращения дальнейшего повреждения.

Семейство Secure SSD+ будет доступно для покупки с мая 2023 года с первоначальной поддержкой Windows. Поддержка Linux последует. Cigent CRO Том Рикой подтвердил в электронном письме TechRadar Pro цены на новое семейство Secure SSD+ компании, которое включает лицензию на программное обеспечение, следующим образом:

  • Cigent Secure SSD+ Anti-Ransomware 480 ГБ: 199 долларов США
  • Cigent Secure SSD+ Anti-Ransomware 960 ГБ: 299 долларов США
  • Cigent Secure SSD+ Anti-Ransomware 1920 ГБ: 499 долларов США
  • Рикой добавил, что цены будут более выгодными для крупных заказов, а затраты, как правило, со временем снижаются по мере того, как технология становится более доступной. Он также сообщил нам, что аппаратное обеспечение Apple ограничивает поддержку твердотельных накопителей Cigent, поэтому маловероятно, что они будут доступны для пользователей Mac.

    .
    Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE