Этот новый телефон настолько хорош для игр, что мне кажется, что я жульничаю

Этот новый телефон настолько хорош для игр, что мне кажется, что я жульничаю

12 июня 2022 г.

Я только что закончил тестирование Xiaomi Black Shark 5 Pro — точнее, Я закончил играть на нем в игры без перерыва, что я считаю приемлемым, учитывая, что это игровой телефон< /a> – и это было непростой задачей.

Телефон отлично подходит для игр, с мощным процессором и красивым экраном, но больше всего мне нравятся физические триггеры, которые можно сопоставить с функциями в игре. Это означает, что когда вы нажимаете эти расположенные на краю кнопки, телефон считает, что вы нажимаете на определенную область экрана, поэтому в игре-стрелялке вы можете назначить одну кнопку на кнопку прицеливания, а другую на кнопку выстрела, что ускорит нажатие. нажмите оба.

На самом деле, триггеры Black Shark 5 были настолько полезными, что я чувствовал несправедливое преимущество, играя в соревновательные онлайн-игры, такие как недавно выпущенная Apex Legends Mobile.

Триггеры по телефону

Физические триггеры не совсем новы для телефонов Android, и вот уже несколько лет я тестирую игровые мобильные устройства, такие как Lenovo Legion Phone Duel и Nubia Red Magic 6 могут похвастаться тактильными – это означает, что нажатие вашего пальца фиксируется, когда вы нажимаете точку на краю устройства.

Black Shark 5 Pro имеет лучшую версию этого, которую я пробовал (я должен отметить, что Black Shark 4 Pro и Poco F4 GT также используют это, но я их не проверял).

Триггеры физически торчат, а это означает, что вы получаете удовлетворительный «щелчок». когда вы нажимаете на них — это означает, что вы точно знаете, с какой силой нажимать на них, и знаете, когда ваше прикосновение было зафиксировано. Это самое близкое ощущение, которое у меня было, когда я тестировал телефон с помощью игрового контроллера.

Но в том-то и проблема, что я единственный, кто использует эти триггеры.

Выставка оборудования

Мир мобильных игр невероятно разнообразен с точки зрения аппаратного обеспечения. Вы можете играть в отряде вместе с людьми, использующими топовый Samsung Galaxy S22 Ultra. , или бюджетный телефон Motorola, и никогда не угадаешь.

По большей части разработчики игр идут навстречу этому несоответствию и делают игры максимально доступными, так что слабый мобильный не помеха. Но все же качество экрана и частота обновления могут иметь значение — и для триггеров это особенно актуально.

 Xiaomi Black Shark 5 Pro

(Изображение предоставлено: Будущее)

Трудно отрицать, что триггеры дают вам преимущество, когда вы играете в онлайн-шутеры. Поскольку вы обычно используете один и тот же большой палец для движения и для стрельбы, чтобы атаковать кого-то, вам нужно остановить движение, переместить большой палец, найти кнопку огня и нажать ее. Это может занять много времени. Вы можете двигаться и стрелять, но это неудобно.

Триггеры прерывают этот процесс. Вы просто держите указательный палец на корпусе телефона, а когда вам нужно сделать снимок, вы просто немного нажимаете цифру; это невероятно легко.

Пока ваш противник тратит время на то, чтобы потянуться за «выстрелом». кнопку, ваш палец уже отрывается от нее после взрыва.

Выпуск Apex Legends в неудачное время...

Я давно с нетерпением ждал выхода Apex Legends Mobile, но его выпуск произошел одновременно с появлением Black Shark 5 Pro у моей двери — и я только что описал, какое преимущество дал мне этот телефон.

Черная акула слишком упростила борьбу с безумными сражениями, когда к одной точке сходятся сразу множество разных команд. Мне не нужно было играть тактически, как всем остальным, поскольку мое улучшенное время отклика сделало меня смертельным.

Проверяя мою статистику сейчас, мой средний урон за матч составляет более 2000, а мой коэффициент KD - более 35; из девяти игр, которые я сыграл, я выиграл семь из них.

И я должен уточнить, что я не хвастаюсь — большую часть времени я просто посредственен в играх. Но это аппаратное обеспечение дало мне такое преимущество, что оно подняло меня от «неотличимого от бота». до «обычного MVP».

Это обман? Ну, это зависит от вашего определения — я не буквально взламываю игру, как многие люди делают в этих онлайн-шутерах, но я использую инструменты, к которым не каждый геймер имеет доступ.

К счастью, мне не нужно долго сидеть в этом моральном затруднительном положении — я уже тестирую другой телефон без триггеров, — но это определенно есть о чем подумать, если вы думаете о покупке Black Shark или аналогичного устройства.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE