Эта новая карта Overwatch 2 может быть ужасной для Мэй, но она великолепна для нас.

Эта новая карта Overwatch 2 может быть ужасной для Мэй, но она великолепна для нас.

3 февраля 2023 г.

Ни для кого не секрет, что важным дополнением к третьему сезону Overwatch 2 станет карта. Blizzard ясно дала понять, что каждый сезон будет приносить с собой большой кусок контента, чередующийся между новым героем и новой картой. Прошлый сезон принес Раматтру, поэтому карта была включена в меню для сезона 3. Однако в интервью с командой разработчиков Blizzard мы узнали некоторые интересные подробности, скрытые в этой ледяной тундре.

Новую моду, названную полуостровом Антарктика, можно найти на краю Атлантического океана, ближе всего к самой южной части Южной Америки. Здесь герой Overwatch 2 Мэй, климатолог, решила исследовать эффекты глобального потепления на ледяных шапках.

Поскольку это режим управления, мы получаем не одну, а три отдельные карты. Этот стиль захвата цели представляет собой режим, основанный на раундах до трех побед, где цель состоит в том, чтобы получить контроль над целевой областью и удерживать ее, пока счет вашей команды не достигнет 100%.

Мы отправимся на корабль-ледокол, который использовала международная лига благотворителей Overwatch, когда пыталась спасти Мэй и ее друзей после неприятностей во льдах Антарктиды. Помимо самого корабля, в Ледяных пещерах есть подземный уровень. Затем идут Лаборатории, где Мэй и ее друзей встретила ледяная судьба. В этой области «теперь мы увидим, кем они были и какую работу они выполняли для Экопойнта Антарктиды», — говорит ведущий художник-дизайнер Дион Роджерс.

Обновляет людей, обновляет  

Antartic Peninsula 2

(Изображение предоставлено Blizzard развлечения)

Каждая карта будет иметь отдельные аспекты и детали, которые помогут конкретизировать истории и бои. «Ландшафт или геометрия в разных точках сильно различаются, — говорит дизайнер уровней Трей Списак. Каждая карта будет поощрять различные составы команд и выбор героев, так что будьте готовы к некоторым захватывающим стычкам. <рисунок><цитата>

В области лаборатории не так много деталей окружающей среды или сложных дизайнов; вместо этого он хочет рассказать свою собственную историю

Карта «Ледокол» интимна благодаря плоскому ландшафту и низким потолкам. «На этом конкретном уровне есть много защиты от летающих персонажей», — говорит Списак. Однако в Ледяных пещерах вы встретите массивные скалы и отвесные обрывы. Это означает дайв-композицию, состоящую из героев, которые могут быстро набирать высоту и обладают большой мобильностью, например D.Va< /a> или Гэндзи — лучший выбор для этой карты.

В этих темных пещерах также есть много опасностей для окружающей среды, о которых нужно знать. «Посередине массивная дрель с разбросанными вокруг отверстиями», — говорит Списак. Это будет здорово, если вы Лусио, который любит сталкивать врагов в ямы, или Турбосвин, который может использовать Цепной крюк, чтобы стащить противника с твердой земли и сбросить его в черную бездну.

Однако на этой последней карте, сосредоточенной в области лаборатории, не так много деталей окружающей среды или сложных дизайнов; вместо этого он предпочитает рассказывать свою собственную историю. «Лаборатории — продолжение друзей Мэй, — говорит Роджерс. «Теперь мы можем увидеть, кем они были и какую работу выполняли».

Несчастливый конец 

Antarctic Peninsula 1

(Изображение предоставлено Blizzard развлечения)

Для тех, кто не знает о трагедии истории Мэй или о том, что произошло на исследовательской станции Ecopoint в Антарктиде, приготовьтесь, потому что это не веселая история.

Мэй и ее коллеги сначала отправились на замерзшую исследовательскую станцию ​​для научных исследований климата и ухудшения состояния льда. Однако то, что она обнаружила, было гораздо суровее. Пострадав от жестокой ледяной бури, команда оказалась в ловушке в лаборатории, у нее заканчивались запасы, и в крайнем случае каждый прибегнул к криостазу. Несмотря на то, что команда Overwatch пыталась спасти этих ученых, никто не мог войти или выйти из станции. Только когда Мэй проснулась через девять лет, она освободилась из ледяной могилы. К сожалению, ее друзьям и коллегам не так повезло.

Путешествуя по каждой из трех карт, вы сможете увидеть корабль, который не смог спасти группу ученых, пещеры, в которых работали Мэй и ее друзья, и место последнего упокоения ее коллег. «Эта карта продвигает реальный канон Overwatch вперед», — говорит Роджерс.

Корабль Антарктического полуострова

(Изображение предоставлено Blizzard развлечения)

Я просто счастлив, что Blizzard возвращается к своим некогда забытым традициям. Ранее Overwatch демонстрировал отличное повествование, и было жаль, что оно пропало даром. Было ли это историей происхождения Бастиона, гражданской войной между братьями Гэндзи и Хандзо или даже недавнее представление Ramattra и возрождение одного главных антагонистов Overwatch, группы борьбы за свободу Null Sector. Тот факт, что новые карты и герои теперь работают над продвижением всеобъемлющих знаний и даже историй отдельных персонажей, захватывает дух.

Оставив в стороне серьезное повествование, я не могу дождаться, чтобы просто приблизиться к полуострову Антарктида и открыть все секреты о Мэй, ее потенциальных спасителях и, возможно, даже о некоторых неизвестных личностях для себя.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE