Эта неприятная уязвимость Amazon Ring могла раскрыть все ваши записи

Эта неприятная уязвимость Amazon Ring могла раскрыть все ваши записи

19 августа 2022 г.

Приложение для Android от Ring, принадлежащей Amazon фирмы, которая предлагает дверные звонки и внутренние и наружные камеры наблюдения имели уязвимость, которая могла позволить злоумышленникам украсть идентификацию< /a> данные, включая геолокацию и записи с камер.

Исследователи кибербезопасности из Checkmarx обнаружили уязвимость в активности com.ringapp/com.ring.nh.deeplink.DeepLinkActivity, отметив, что она «неявно экспортируется в манифест Android и, как таковая, была доступна к другим приложениям на том же устройстве.

"Эти другие приложения могут быть вредоносными приложениями, которые можно убедить пользователей установить. Это действие будет принимать, загружать и выполнять веб-контент с любого сервера, если URI назначения Intent содержит строку «/better-neighborhoods/».

Кража конфиденциальных данных

Другими словами, вредоносное приложение, установленное на устройстве Android, может получить доступ к конфиденциальным данным, сгенерированным приложением Ring, не только к геолокации и записям с камер, но и к полным именам, электронной почте, номерам телефонов и почтовым адресам.

На данный момент приложение Android Ring загружено более 10 миллионов раз.

Checkmarx даже пошла еще дальше, используя Rekognition (инструмент машинного обучения для анализа изображений и видео) для автоматизации анализа. украденного видеоконтента и извлекать дополнительную полезную информацию, такую ​​как лица, текст, публичные лица, информацию с экранов компьютеров, информацию о передвижениях людей и т. д.

Checkmarx уведомила Amazon об уязвимости 1 мая этого года, а менее чем через месяц, 27 мая, компания выпустила исправление. Таким образом, начиная с версии .51 (3.51.0 для Android и 5.51.0 для iOS) уязвимость устранена.

Amazon сочла это серьезной проблемой и быстро приняла меры по патч.

"Мы выпустили исправление для поддерживаемых пользователей Android 27 мая 2022 года, вскоре после обработки заявки исследователей. Согласно нашему обзору, информация о клиентах не была раскрыта. Кому-либо будет чрезвычайно сложно использовать эту проблему, потому что для ее выполнения требуется маловероятное и сложное стечение обстоятельств», — заключила компания.

  • Вот наше краткое изложение лучших видеодомофонов, чтобы вы видеть и говорить со всеми, кто приходит к вам на порог

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE