Этот новый режим может сделать Microsoft Edge больше браузером для геймеров.

Этот новый режим может сделать Microsoft Edge больше браузером для геймеров.

23 мая 2023 г.

Microsoft удваивает усилия по привлечению игрового сообщества к новой функции под названием "Edge for Gamers", которая обещает улучшить взаимодействие с пользователем как в играх, так и за их пределами.

Согласно отчету от Bleeping Computer, новый режим включает ряд улучшений, включая домашнюю страницу, ориентированную на игры, и новые приложения боковой панели, предназначенные для геймеров.

Пользователь Твиттера
Leopeva64 в Твиттере заметил, что настройка «Edge for Gamers» протестировано прямо сейчас в Канарском канале Microsoft Edge, хотя он может быть доступен не для всех в Канарском канале.

Подробнее

Потенциальное обновление также добавляет режим эффективности игры, который предположительно снижает использование ресурсов браузера, чтобы обеспечить наилучшие игровые возможности. Пользователи, включившие режим Edge for Gamers, смогут выбирать из целого ряда параметров настройки, которые соответствуют знакомой игровой эстетике, включая темный режим (мы невероятно рады этому, темный режим — это все) и темы для конкретных игр.< бр>
Новый режим все еще находится на ранних стадиях разработки. Однако после запуска пользователи могут перейти в раздел «Внешний вид» своих настроек и включить «Edge для геймеров» в разделе «Настройка браузера».

Активация режима не меняет работу браузера каким-либо существенным образом, по данным Bleeping Computer. Однако после включения режима пользователи автоматически перенаправляются в раздел тем в магазине дополнений Edge, а популярные игровые платформы, такие как Discord и Twitch, добавляются на боковую панель.


Оригинал