Этот модифицированный контроллер Nintendo Switch — большая победа в плане доступности

Этот модифицированный контроллер Nintendo Switch — большая победа в плане доступности

30 августа 2022 г.

Создатель модификаций создал контроллер Nintendo Switch для одной руки, который должен сделать его игры доступными для более широкого круга игроков.

Модератор аппаратного обеспечения Акаки Куумери'сделал на заказ Контроллер Nintendo Switch на первый взгляд выглядит неортодоксально. Но на практике это позволит геймерам с ограниченными физическими возможностями играть в консольные игры гораздо более доступным способом.

Модифицированная панель работает в паре с Joy-Con Nintendo Switch. контроллеры с прорезями с обеих сторон, мало чем отличающиеся от пластиковой ручки для зарядки, которая идет в комплекте с каждой консолью. Разница здесь в том, что вы используете только один Joy-Con, а набор переключателей в центре панели используется для доступа к крестовине или лицевым кнопкам в зависимости от того, что подходит вашей доминирующей руке, как показано в видео ниже.

Контроллер Joy-Con для одной руки можно купить на Etsy store за 200 долларов (около 175 фунтов стерлингов / 288 австралийских долларов). Моддер также имеет солидный послужной список с почти идеальным рейтингом после 200 отзывов от других модифицированных адаптеров для DualSense. и беспроводной контроллер Xbox.

Доступность — это главное

Модифицированная панель Kuumeri, при дальнейшем рассмотрении, выглядит так, что она может помочь геймерам с ограниченными возможностями, которые могут ограниченно пользоваться одной рукой. При этом такое устройство могло бы помочь им играть в лучшие игры для Nintendo Switch, которые они бы предпочли' в противном случае у них нет легкого доступа.

И хотя цена выглядит немного высокой, помните, что деятельность Kuumeri относительно невелика по сравнению с такими корпорациями, как Nintendo или Microsoft. Подобные планшеты, такие как Xbox Adaptive Controller, были критикуют за то, что они дороже, чем традиционные устройства. Но мы имеем дело с более крупными компаниями, которые могли бы разрабатывать более дешевые контроллеры с учетом доступности.

Невозможно сказать наверняка, но устройство Кумери может быть похоже на то, что Nintendo когда-то рассматривала. для своей флагманской консоли. По словам бывшего президента Nintendo of America Реджи Филс-Эме, компания одно время разрабатывала собственный контроллер, ориентированный на специальные возможности. Однако после ухода Филс-Эме прогресс в разработке устройства остается неизвестным.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE