Этот мини-принтер Instax приносит мне удовольствие мгновенной фотографии без боли

Этот мини-принтер Instax приносит мне удовольствие мгновенной фотографии без боли

19 сентября 2022 г.

Каждые пару месяцев я оказываюсь на Amazon.com, размышляя о плюсах и минусах покупки камеры мгновенной печати.

Мои последние фантазии о камерах мгновенного действия вращались вокруг Polaroid Now+, одного из лучшие камеры моментальной печати, которые мы рассмотрели. Его культовый дизайн делает его похожим на современную версию ретро-снимка, и он поставляется с дополнительными удобствами, такими как сопутствующее приложение для смартфона, которое открывает новые творческие возможности для ваших фотографий. Но 150 долларов за камеру и примерно 2 доллара за снимок — это не та покупка, которую я могу оправдать.

Поэтому я закрываю вкладку и иду дальше на несколько недель, прежде чем неизбежно начать цикл заново. Но теперь этот цикл, возможно, подходит к концу, и все благодаря Sega Mega Drive которые мои родители устанавливали, а затем убирали, когда мое игровое время истекало; и это был не домашний компьютер, которым я изо всех сил пытался управлять без посторонней помощи. Это была моя камера, и она была проста в использовании, и она красиво выглядела, покрытая наклейками.

Поэтому, когда я сегодня тщетно ищу камеру для мгновенной печати, на самом деле я ищу то немного ностальгии, то, что вернет меня в начало 2000-х. Проблема в том, что я уже не ребенок, и со временем я узнал о проблемах с камерой мгновенной печати, которых раньше не замечал.

 Камера моментальной печати Polaroid P600 на ярко-синем фоне

(Изображение предоставлено Amazon/Polaroid)

Дрожит как полароид

Для меня в четыре года каждая фотография, которую я распечатывал на Polaroid P600, была шедевром. Я хранил каждую в папке (на самом деле три папки, так как первые две были заполнены) и с гордостью демонстрировал свою работу всем, кому только мог, независимо от того, хотели они это видеть или нет.

Но я не был хорошим фотографом, и даже сейчас я не уверен, что умею правильно обращаться с камерой моментальной печати.

Для некоторых людей эта вспышка и механизм печати — тот самый выстрел на славу — это то, что возвышает мгновенные камеры даже над лучшими беззеркальными или зеркальными камерами. Но, как показала моя молодая личность, если вы не будете осторожны, весь ваш рулон пленки может быть потрачен впустую из-за размытых фотографий.

А в детстве тебе все равно. Вы прожигаете кадры, которые у вас есть, а затем в один прекрасный день появляется новая катушка пленки, как по волшебству, и вы можете снова наивно щелкнуть. Но теперь, как взрослый человек, который сам должен раскошелиться на каждую картину, я не хочу, чтобы мой доход пропадал впустую из-за моей художественной некомпетентности.

(Здесь я бы вставил несколько фотографий, сделанных мной в молодости, плохо освещенных домов с привидениями, недоеденных кексов и моей любимой собаки, но мои мама и папа не смогли найти мой фотоальбом. Поэтому вместо этого , наслаждайтесь этим развлечением)

 Кекс, надкушенный AMBERORDONEZ, который был искажен, чтобы больше походить на фотографию, которую я бы сделал

Размытый, искаженный, какой-то странный сюжет; это похоже на все фотографии, которые я делал на свой P600 (Изображение предоставлено Shutterstock / AMBERORDONEZ)

С этой целью я предпочитаю метод распыления и молитвы, используя мой Google Pixel 6. Попросите меня сфотографировать вас, и впоследствии вы найдете от 10 до 100 новых снимков в фотопленке вашего телефона, каждая из которых представляет собой слегка отличающуюся версию одной фотографии, которую вы хотели. Таким образом, несвоевременное моргание или неловкое положение камеры не испортят день — где-то в массе снимков вы найдете совершенство.

Но при использовании смартфона ваши снимки будут только цифровыми, и вы не сможете насладиться волшебством наблюдения за тем, как лист пленки становится пустым и медленно превращается в ваш шедевр.

Гибридные камеры мгновенной печати, такие как Fujifilm Instax Mini Evo, пытались преодолеть разрыв между цифровыми и моментальными снимками. , но качество цифровых изображений не очень хорошее по сравнению с тем, что может сделать большинство смартфонов. Кроме того, с Mini Evo вам нужно распечатать изображение, прежде чем вы сможете поделиться им со своим смартфоном, что делает сохранение изображений, которые вам нравятся, но не нравятся, больше хлопот, чем должно быть.

Лучшим решением является Instax Mini Link 2 от Fujifilm.

Мгновенное совершенство

Это Bluetooth-принтер для смартфона, который вы можете подключить к своему смартфону для печати изображений с фотопленки с помощью моментальной пленки. Как и в случае с камерой мгновенной печати, вы можете наблюдать за проявлением пленки в течение нескольких минут, и ваши снимки будут выглядеть так, будто вы использовали Fujifilm Instax Mini 11 — или другая камера в ретро-стиле.

Вы также можете распечатать свои изображения в том виде, в котором они есть, или, используя фильтр оттенков серого или сепию, вы можете использовать светодиод принтера, чтобы рисовать в воздухе и заставлять слова и изображения появляться на ваших снимках (или использовать палец и приложение телефона для того же). эффект). Вы даже можете распечатать видео, которое выходит в виде неподвижного изображения, сопровождаемого QR-кодом, который вы можете отсканировать, чтобы оживить изображение.

Фотографии, сделанные с Instax Mini Link 2, на них изображены морские черепахи и женщина, катающаяся на карусели

Некоторые из моих фотографий, которые я распечатал с помощью Instax Mini Link 2 (Изображение предоставлено: Будущее )

Вдобавок ко всему, принтер обойдется вам всего в 99 долларов США / 114 фунтов стерлингов / 179 австралийских долларов, и хотя пленка стоит примерно 1 доллар США / 0,75 фунтов стерлингов за лист (что может складываться), у вас гораздо больше контроля над композицией изображения. Поскольку вы выбираете, что печатать (а что не печатать), вы никогда не почувствуете, что зря потратили время, что делает затраты более оправданными.

Единственным разочарованием является то, что отпечатки меньше, чем хотелось бы. Однако это довольно легко исправить — мне просто нужно заменить Instax Mini Link 2 на принтер Instax Wide или другую альтернативу, в которой используется пленка большего размера (которая лишь немного дороже).

Так что, если вы подумываете о покупке фотокамеры мгновенной печати, как я уже рассматривал, я настоятельно рекомендую вместо этого присмотреться к принтеру для смартфона, в котором используется моментальная пленка. Если ваша художественная честность позволит вам смириться с тем фактом, что это не настоящая полароидная фотография, то я уверен, что вам понравятся результаты.

Если у вас уже есть принтер для смартфона, вы можете просмотреть наш выбор лучших телефонов с камерой чтобы распечатываемые фотографии выглядели максимально эффектно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE