Это обновление Microsoft 365, возможно, решило вашу самую большую головную боль в области ИТ

Это обновление Microsoft 365, возможно, решило вашу самую большую головную боль в области ИТ

9 июня 2022 г.

Возможно, Microsoft решила одну из самых больших головных болей для ИТ-администраторов по всему миру, запустив новую службу, отображающую статус обновления для всех устройств в организации.

Как сообщается в техническом сообществе Microsoft < a href="https://techcommunity.microsoft.com/t5/microsoft-365-blog/announcing-the-preview-of-the-software-updates-page-in-the/ba-p/3465361" target= "_blank">сообщение в блоге, первоначальный запуск страницы обновлений программного обеспечения в центре администрирования Microsoft 365 будет сосредоточен на Обновления Windows и Office.

Microsoft заявляет, что новые службы должны помочь ИТ-администраторам сэкономить драгоценное время и ресурсы, позволяя им быстро выявлять любые проблемы с их устройствами и оперативно принимать меры.

Обновления Microsoft

«Поддержание устройств в актуальном состоянии с помощью последних обновлений безопасности — важная часть роли ИТ-администратора. Страница обновлений программного обеспечения в разделе работоспособности центра администрирования Microsoft 365 предоставляет сводную сводку высокого уровня, которая информирует вас об устройствах, которые могут отставать от получения последних обновлений, выпущенных Microsoft."

На странице будут отдельные вкладки для Office и Windows, где администраторы смогут увидеть, установлены ли в данный момент на устройствах последняя сборка или нет. Они также смогут получить общее представление обо всем своем развертывании, содержащее статистику о том, какая доля устройств работает под управлением неподдерживаемых операционных систем или сколько устройств подходит к концу обслуживания.

"Мы знаем, что развертывание обновлений в вашей среде может занять некоторое время, поэтому мы различаем одно обновление для системы безопасности или несколько обновлений для системы безопасности», — заявили в Microsoft.

Сейчас страница находится в режиме предварительного просмотра, Microsoft просит администраторов протестировать ее и сообщить им о любых улучшениях, которые можно внести, с дополнительной информацией здесь.

Запуск состоится вскоре после того, как Microsoft представила новую услугу, которая, по ее словам, поможет пользователи внимательно следят за своими обновлениями Windows. Windows Autopatch помогает ИТ-администраторам управлять развертывание обновлений в компании, включая обновления функций, драйверов, встроенного ПО и приложений Microsoft 365.

Служба сможет определять, какие обновления необходимо выполнить, используя серию «тестовых колец». ', и сможет проверять настройки с помощью Microsoft Endpoint Manager, а администраторам просто нужно следовать инструкциям, чтобы настроить и запустить его.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE