Это новое обновление Microsoft Teams не позволит незнакомцам приближаться к вам в чате.

Это новое обновление Microsoft Teams не позволит незнакомцам приближаться к вам в чате.

13 июля 2022 г.

Обновление для Microsoft Teams поможет предотвратить нежелательные чаты от внешних пользователей, чтобы повысить безопасность в его комплект для видеоконференций.

Запись заголовок гласит: «Поток приглашений в чат для внешнего доступа для управляемых организаций», что предполагает, что, по крайней мере, на данный момент, это изменение, вероятно, коснется только бизнес-пользователей.

Как всегда, компания не раскрывает информацию о будущих продуктах. к его груди. Тем не менее, в описании содержится небольшая информация о том, чего мы можем ожидать: «При получении нового индивидуального чата от внешнего пользователя пользователи Teams теперь увидят приглашение принять или заблокировать внешнего пользователя. Это также дает возможность блокировать внешних пользователей в любой момент, что аннулирует доступ к информации о присутствии и входящим сообщениям».

Блокировка внешних сообщений с помощью Microsoft Teams

В записи добавлено, что эта функция, как ожидается, станет общедоступной в августе 2022 года и будет распространяться на настольные, мобильные и веб-платформы.

Поскольку все больше компаний переходят на онлайн-инструменты для совместной работы, презентации с внешними гостями стали более удобными, помогая пользователям удалять нежелательные сообщения и сохранять концентрацию, одновременно повышая конфиденциальность.

Кроме того, частью дорожной карты компании, намеченной на август, станет возможность открывать всплывающие окна. контент в новом окне — обновление, которое поможет пользователям двухмониторных систем просматривать видеовызов и общие документы, например, в отдельных окнах.

Большинство пакетов для видеоконференций не предлагают блокировка чата, Microsoft надеется, что эта новая функция даст ей преимущество в плане регулирования внешних сообщений.


Оригинал