Эта функция Microsoft Edge, по-видимому, сэкономила пользователям много оперативной памяти.

Эта функция Microsoft Edge, по-видимому, сэкономила пользователям много оперативной памяти.

9 июня 2022 г.

Если верить последнему обновлению от Microsoft, на звание самого эффективного браузера может появиться новый претендент. .

Компьютерный гигант утверждает, что его предложение Microsoft Edge экономит значительную объем использования оперативной памяти пользователями по всему миру из-за одного из самых популярных инструментов.

В твит, учетная запись Microsoft Edge Dev сообщила, что только за последние 28 дней инструмент Sleeping Tabs браузера сэкономил пользователям 273 петабайта оперативной памяти.

Подробнее

Спящие вкладки Microsoft Edge

Эта статистика еще более впечатляет, поскольку она относится только к устройствам Windows, а это означает, что общая цифра может быть еще выше. Microsoft говорит, что это эквивалентно примерно 39,1 МБ, сэкономленному на вкладке, что способствует повышению эффективности и времени автономной работы на пользовательских устройствах.

Спящие вкладки для Microsoft Edge были впервые представлены еще в декабре 2020 года, когда компания заявила что использование этой функции поможет сократить использование памяти в среднем на 32 % и в большинстве случаев снизит использование ЦП браузера примерно на 37 %.

В августе 2021 года инструмент получил полезное обновление, что означало Пользователи Edge могут выбрать, чтобы вкладки засыпали всего через одну минуту бездействия, что сводит к минимуму время, прежде чем экономия ресурсов начнет действовать, по сравнению с первоначальным двухчасовым периодом времени.

Microsoft также предоставила пользователям возможность просматривать конкретную память экономия, наведя курсор на спящую вкладку в в верхней части окна браузера.

Теперь компания надеется, что этих новостей будет достаточно, чтобы помочь пользователям вернуться к Microsoft Edge после стагнации числа пользователей в последние месяцы.

Последние данные Statcounter показали, что Microsoft Edge либо < href="https://www.techradar.com/news/browser-wars-has-microsoft-edge-completely-lost-its-way">потерял или не смог увеличить долю рынка в четырех из за последние шесть месяцев.

Доля Edge на рынке составляет 4,05 % (как на настольных, так и на мобильных платформах), что соответствует примерно 200 миллионам пользователей – намного меньше, чем у Google Chrome (64,34 %). %) и Apple Safari (19,16%), но впереди Firefox (3,41%).

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE