Это новое приложение Mastodon может стать вашим лучшим шансом уйти от Twitter.

Это новое приложение Mastodon может стать вашим лучшим шансом уйти от Twitter.

25 января 2023 г.

После того, как Twitter решил бесцеремонно запретить все сторонние приложения, разработчик, пострадавший от этого решения, воспользовался опытом своего собственного приложения в Твиттере и создал специальный клиент для Mastodon на iPhone и iPad под названием Ivory.

Разработан Tapbots, состоит из Марк Джадин, Ivory напоминает Tweetbot, его предыдущее стороннее приложение. для Twitter, но выглядит и ощущается намного лучше, чем другие попытки приложений Mastodon, которые мы в последние месяцы.

Он доступен по цене 1,99 долл. США / 1,99 фунта стерлингов/2,39 австралийского доллара. в качестве ежемесячной подписки или 19,99 долларов США / 14,99 фунтов стерлингов/21,99 австралийских долларов на год, но вы можете подписаться на 7-дневную пробную версию, чтобы узнать, что вы думаете.

Приложения, такие как Mammoth и Mastodon's собственное приложение, были в порядке, но у Tapbots есть свой собственный стиль, который был перенесен во все его приложения, такие как Calcbot и Pastebot, и именно по этой причине Ivory стал мое приложение Mastodon по умолчанию в обозримом будущем.

Tweetbot умер, чтобы Айвори могла жить

Ivory на iOS

( Изображение предоставлено TechRadar)

Если вы использовали Tweetbot раньше, Ivory покажется вам очень знакомым. тебе; но даже если вы этого не сделали, оно организовано как приложение Twitter, поэтому любой, кто приходит в Mastodon в качестве нового пользователя, будет чувствовать себя как дома. У вас есть панель для уведомлений, упоминаний, поиска и вашего профиля, но вы можете настроить три из них, если хотите упростить доступ к фильтрам, избранным инструментам и многому другому.

Существует множество других способов сделать Создайте свою собственную слоновую кость, например, изменив темы и цветовые стили, а также множество различных значков, в том числе один, посвященный Tweetbot. Вы можете создать собственное приложение со всеми этими опциями, которые должны понравиться тем, кто переходит с Twitter на Mastodon.

Есть также множество виджеты, которые можно разместить на главных экранах iPhone и iPad, чтобы отображать последние подписчики, изображения из вашей хроники, статистика и многое другое. Каждый из этих виджетов хорошо реализован, и они убедительно доказывают, что скоро должны появиться на macOS. расширение в Safari, когда кто-то отправляет вам ссылку на Mastodon, например, через iMessage или WhatsApp, поэтому Ivory сможет чтобы открыть файл в Mastodon, избавив вас от хлопот.

Для выпуска версии 1.0 здесь есть чем насладиться, если вы пользуетесь Mastodon, но это неудивительно. Tapbots взяла то, что узнала от Tweetbot, и перенесла это в Ivory, и это видно. Создается впечатление, что Ivory установил стандарт для других сторонних приложений, к которому они должны стремиться, и указал путь для разработчиков, то есть сосредоточившись на своем собственном стиле, а не пытаясь адаптироваться к Mastodon по ходу дела.

Это впечатляющий выпуск, который уже есть на моем iPhone и iPad, и мне бы очень хотелось увидеть следующую версию для macOS.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE