Эта виниловая музыкальная система в стиле Мэрилин Монро — это все, что я хочу, и даже больше

Эта виниловая музыкальная система в стиле Мэрилин Монро — это все, что я хочу, и даже больше

20 июля 2022 г.

Как однажды сказала Норма Джин Мортенсон (также известная как несравненная Мэрилин Монро): «Мудрая девушка знает свои пределы, умная девушка знает, что у нее их нет». -Конечный проигрыватель Bluetooth, который вы просматриваете.

Если бы я мог услышать его хотя бы на несколько мимолетных мгновений, я совершенно уверен, что он попал бы в мой шорт-лист для лучшие проигрыватели, представленные в настоящее время на рынке – и в этом списке они не будут последними.

Ограничения, о которых я мог бы упомянуть, включают в себя тот факт, что Fennessy, одаренный китайский производитель, который создал этот совершенно современный и в некотором роде минималистский граммофон (да, я считаю этот ярко-красный рожок минималистским), труднодоступная компания — и она не в настоящее время не продает свою продукцию в США.

Хотя я живу в Великобритании, я также изо всех сил пытаюсь найти британского дилера Hi-Fi, который мог бы мне его купить. Судя по всему, он продается по цене чуть выше 13 999 юаней (приблизительно 2071 доллар США, 1723 фунта стерлингов или 3000 австралийских долларов) без учета пошлин или доставки, но даже эту информацию было трудно найти.

И все же мне все равно. Как еще говорила Мэрилин: «Несовершенство — это красота, безумие — это гениальность, и лучше быть абсолютно смешным, чем абсолютно скучным».

Итак, без лишних слов, давайте поближе взглянем на фотографии, которые Fennessy любезно сделала для демонстрации своего прекрасного творения — многофункционального проигрывателя с Bluetooth, которым, скорее всего, никто из нас никогда не владел.

Четыре Fennessy Donut i5s на белом фоне

' Мой крайний справа (Изображение предоставлено Fennessy)

"Это все выдумки, не так ли?"

Да, это еще одна цитата Монро, а именно: «Если бы я соблюдал все правила, я бы никогда ничего не добился» — и, может быть, именно так можно заполучить один из этих великолепных предметов (не что я предлагаю любое нарушение правил, вы понимаете).

Что я могу сделать, так это предоставить вам некоторые спецификации. Fennessy Donut i5 весит 66 фунтов (или 30 кг, так что доставка не будет дешевой), а его высота составляет чуть более 5 футов, и это тоже тема для разговора. Вы также получаете множество динамиков: этот рупор (или горн) включает в себя 10-ваттный 1-дюймовый высокочастотный динамик, а под самой декой находится фронтальный 40-ваттный 6,5-дюймовый среднечастотный динамик плюс направленный вниз 60-ваттный 8-дюймовый низкочастотный динамик. .

Есть встроенный фонокорректор RIAA и стереоусилитель класса D. Итак, у вас есть полноценный проигрыватель грампластинок с функцией plug-and-play, а поскольку у него нет аналоговых или цифровых выходов, вы не сможете подключить его к существующей системе, даже если захотите. Одна ручка на передней панели отвечает за питание, переключение входов и громкость.

Я не уверен в этом, но думаю, что ситуация с Bluetooth касается только приемника. Таким образом, хотя вы можете транслировать музыку со своего телефона на встроенные динамики Donut i5, вы не можете отправить свою коллекцию винила на свой лучший динамик Bluetooth снаружи или ваш любимый беспроводные наушники так же, как с Audio-Technica AT-LP60XBT, скажем.

Проигрыватель оснащен ременным приводом и оснащен цельнометаллическим диском весом 2,2 фунта, включая специально изготовленный коврик (Мэрилин не требует ничего меньшего), а тонарм из углеродного волокна поставляется с предварительно оснащенным коническим алмазным наконечником Audio-Technica (AT). магнитный патрон.

Стандартный Donut i5 от Fennessy доступен с черным деревянным основанием и тканевой решеткой, но этот очаровательный рожок может быть окрашен в цвет апельсина, драконьего фрукта, красного бархата, банана, авокадо, шоколада, матча или молока на ваш выбор. – но это не тот, за которым я гонюсь.

Эта колода Монро является одним из специальных выпусков Fennessy Donut i5 (названных так, конечно, потому что пластинки имеют форму пончиков), включая Ван Гога — своего рода пиксельную версию, возможно, самого известного из автопортретов художника. , в том числе великолепный желтый горн и монохромный зыбучий песок.

Для меня они все произведения искусства. Я мог бы поставить по одному в каждой комнате и быть довольным. Доживу ли я до сожаления о такой покупке в эпоху потоковых сайтов, систем объемного звучания Dolby Atmos 7.1, HEOS и многокомнатного аудио? Я действительно сомневаюсь в этом — продолжающееся возрождение винила не случайно, и этот теплый аналоговый звук сохраняется.

«Мы все должны начать жить, пока не состарились. Страх глуп. Как и сожаления». Спасибо, Норма Джин. Я скоро возобновлю свои поиски, чтобы заполучить Fennessy Donut i5.

Fennessy Donut i5 Монро в гостиной

Посмотрите на это коллекция винила тоже! (Изображение предоставлено Fennessy)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE