Этот долгожданный шутер наконец-то подтвердил производительность PS5 и Xbox Series X

Этот долгожданный шутер наконец-то подтвердил производительность PS5 и Xbox Series X

22 января 2023 г.

До релиза Atomic Heart осталось всего месяц, и разработчик Mundfish подробно рассказал об особенностях производительности игры. Для консолей текущего поколения, чтобы справиться с интенсивным действием научно-фантастического шутера, команда настроила различные режимы, которые поддерживают высокую частоту кадров.

Я давно присматриваюсь к Atomic Heart и считаю его одним из самых красивых предстоящие игры за несколько лет. Разработчик Mundfish недавно подтвердил через Twitter, что вы можете ожидать русский ответ Fallout для работы со «стабильными 60 кадрами в секунду, 4K в подземельях», но «динамическим разрешением, в основном 4K при 60 кадрах в секунду в открытом мире» на Xbox Series X и PS5. Никаких подробностей о производительности предыдущего поколения или ПК пока не поступало.

Подробнее

Отрадно слышать, что Atomic Heart будет поддерживать стабильные 60 кадров в секунду при разрешении 4K в подземельях или небольших областях на <. u>Xbox Series X. Хотя я менее доволен тем, как Mundfish справляется с производительностью в открытом мире. Динамическое разрешение «в основном 4K при 60 кадрах в секунду» указывает на то, что мы могли видеть масштабирование от Full HD (1080p) до QHD (1440p) в зависимости от действия на экране.

Не вселяет особой уверенности, что игра будет работать со стабильной скоростью 60 кадров в секунду в среде открытого мира, которая, похоже, составляет большую часть исследования Atomic Heart. Судя по тому, что мы видели в предварительном просмотре, похоже, что название заимствовало многие элементы дизайна из серий игр Fallout и BioShock с тем, как структурированы миссии в помещении и на открытом воздухе.

Первоначально анонсированный в 2017 году, Atomic Heart разрабатывался в течение многих лет, что привлекло мое внимание, когда я использовал его для демонстрация технологии трассировки лучей Nvidia RTX. Тем не менее, поскольку мы приближаемся к запуску, мы все еще не знаем в полной мере трассировку лучей в игре и будет ли она активирована на PS5 и Xbox Series X. 

Мы все еще не знаем Неизвестно, включают ли показатели производительности, указанные Mundfish, тени с трассировкой лучей, отражения с трассировкой лучей или глобальное освещение. Учитывая, что визуально требовательные игры, такие как грядущая Ремейк Dead Space будет работать со скоростью 30 кадров в секунду с включенными этими настройками, мы также можем увидеть, что прогнозируемая частота кадров для Atomic Heart также уменьшилась вдвое.


Оригинал