Этот новый ноутбук заменяет физический экран 100-дюймовым виртуальным дисплеем.

Этот новый ноутбук заменяет физический экран 100-дюймовым виртуальным дисплеем.

19 мая 2023 г.

С самого начала ноутбуки имели один и тот же форм-фактор раскладушки. Это проверенная временем конструкция. Технический стартап Sightful, однако, делает что-то другое, делая экран виртуальным.

Компания недавно запустила Spacetop, ноутбук, который состоит не более чем из клавиатуры, подключенной к специальной паре Очки NReal с дополненной реальностью (AR).

Надев очки, пользователи могут просматривать огромное, 100- дюймовый дисплей дополненной реальности, который могут видеть только они. Несколько окон могут быть открыты одновременно, поскольку экраны изгибаются вокруг вашей точки зрения во всех направлениях. Чтобы увидеть конкретное окно, все, что вам нужно сделать, это повернуть голову лицом к приложению. Проекция также статична, поэтому вам не нужно беспокоиться о перемещении окон. Они также не полностью блокируют реальное пространство перед вами. Вы по-прежнему можете видеть окружающий мир.

Spacetop работает на проприетарной ОС Spacetop, но также работает на некоторых стороннее программное обеспечение, например Microsoft Word и Spotify. Однако браузер на устройстве выглядит как собственный.

Спецификации

Что касается характеристик, Spacetop — не самый мощный ноутбук. судя по всему, он работает на аппаратном обеспечении смартфона с 2020 года. 

Spacetop питается от комбинации чипсет Qualcomm Snapdragon 865, графический процессор Adren 650 и 8 ГБ оперативной памяти. Клавиатура имеет ширину 10,47 дюйма, глубину 9,8 дюйма и высоту 1,57 дюйма (266 x 249 x 10,5 мм). В общей сложности он весит 3,3 фунта (1,5 кг) без очков NReal (очки добавляют дополнительные 0,2 фунта). Срок службы батареи составляет всего пять часов от одного заряда. Кроме того, у Spacetop есть только два порта USB-C (хотя они поддерживают быструю зарядку) и 256 ГБ встроенной памяти.

С точки зрения производительности это довольно легкий ноутбук. Так что, если вы геймер, который ищет новый способ играть в новейшие игры, вы можете отказаться от этого. На самом деле, большинство людей, вероятно, пропустят это.

Sightful представляет Spacetop как новый способ удаленной работы. Однако недавний отчет The Verge показывает, что ноутбук работает не так хорошо. Он «завис в начале демонстрационной сессии [публикации], и его пришлось перезагружать». Прокрутка окон была медленной. Изменение размера окон, довольно безобидное действие, также заняло некоторое время. В браузере произошел сбой даже при попытке воспроизвести видео с YouTube.

Доступность

Несмотря на посредственное первое впечатление от The Verge, пользоваться системой, по-видимому, было интересно. Так что, если вы ищете уникальный легкий ноутбук для работы в дороге, Spacetop от Sightful может вам подойти. Первые пользователи могут приобрести один из 1000 доступных в настоящее время ноутбуков по адресу Веб-сайт Sightful. Ценник неизвестен, хотя некоторые отчеты утверждают, что это 2000 долларов за штуку. Мы обратились к Sightful за разъяснением цены.

Что-то, что мы забыли упомянуть, это то, что звук исходит от очков NReal, что означает, что другие люди могут слышать вас, но Spacetop поддерживает Bluetooth, так что приготовьте эти наушники.

Тем, кто заинтересован в покупке этого единственного в своем роде ноутбука, мы рекомендуем сначала ознакомиться со списком лучшие беспроводные наушники 2023 года .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE