Этот знаменательный судебный процесс установит нормативную ясность для цифровых активов

Этот знаменательный судебный процесс установит нормативную ясность для цифровых активов

25 апреля 2023 г.

Привет, хакеры!

24 апреля Coinbase объявила через сообщение в блоге о том, что они подали иск против Комиссии по ценным бумагам и биржам США, который вынудит SEC, чтобы ответить на петиция о введении правил, поданная Coinbase в июле 2022 года.

Эта петиция о нормотворчестве была подана почти год назад без ответа, и в ней просто требовалось, чтобы SEC «предложила и приняла правила, регулирующие регулирование ценных бумаг, которые предлагаются и торгуются с использованием цифровых методов, включая потенциальные правила для определения того, какие цифровые активы являются ценные бумаги».

Coinbase несколько раз обращалась в SEC за ответом, но все, что они получили, было Уведомление Wells, уведомляющее об обмене предстоящими платежами или принудительными мерами.

Главный юридический директор Coinbase Пол Грюал обратился к Twitter для сообщите клиентам Coinbase о судебном процессе.

Вот прямая ссылка на иск, поданный Coinbase в федеральный суд: .net/c5bd0wqjc7v0/5PWsXaPsqQ61gA9wlFWKEX/d1d3a27d35687082565770589ef9a3ac/Coinbase_-_Mandamus_Petition__TO_FILE_.pdf

<цитата>

«Coinbase не воспринимает легкомысленно любые судебные разбирательства, особенно когда они касаются одного из наших регуляторов. Регуляторная ясность давно назрела для нашей отрасли. Тем не менее, Coinbase и другие криптовалютные компании сталкиваются с потенциальными регулятивными мерами со стороны SEC, хотя нам не сообщили, как SEC считает, что закон применим к нашему бизнесу. Процесс нормотворчества является важным шагом для информирования общественности о том, какой деятельностью они могут и не могут заниматься. Поэтому до тех пор, пока криптоиндустрия не получит эту ясность, мы будем продолжать предпринимать все доступные нам шаги, чтобы добиться этого, включая сегодняшнюю регистрацию. Мы также остаемся доступными для SEC и всех наших регулирующих органов для диалога по этим вопросам в любое время».

Пол Грюал, главный юридический директор Coinbase

Чтобы заручиться поддержкой регуляторной ясности, Coinbase в настоящее время предлагает криптосообществу бесплатный монетный двор NFT.

Памятный щит Shield NFT «Stand with Crypto» является «символом единства криптосообщества, стремящегося к разумной криптополитике».

NFT бесплатен, но на самом деле его выпуск будет стоить 0,000777 ETH.

Согласно Coinbase, все сборы за чеканку будут пожертвованы «проверенным организациям через раунд защиты криптовалюты с Gitcoin».

Имейте в виду, что это должен быть памятный NFT, и Coinbase заявляет, что они не представляют никакой ценности или полезности для NFT.

Мы не видели, чтобы слишком много криптовалютных компаний боролись с регулирующими органами, такими как SEC, поэтому мне очень интересно посмотреть, что произойдет в результате такого курса действий.

Этот шаг Coinbase вполне может побудить другие криптовалютные компании перестать защищаться и начать действовать на опережение.


Что вы думаете об этой новости?

Разумно ли Coinbase подать в суд на SEC?

Как вы думаете, к чему это может привести?

Вы создали бесплатный NFT?

Дайте мне знать в комментариях ниже!


Загляните в мои социальные сети: https://linktr.ee/zerorequiem0x

Увидимся!

:)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE