Этот культовый инструмент Windows 11 не исчезнет… пока

Этот культовый инструмент Windows 11 не исчезнет… пока

1 августа 2022 г.

Панель управления была неотъемлемой и знаковой частью Windows с самой первой версии операционной системы, которая была выпущена в 1985 году, но ее дни сочтены, поскольку Microsoft перенесла еще больше своих функций в более новую версию. Приложение "Параметры" в Windows 11.

Однако, хотя предстоящее обновление Windows 11< /a> похоже, настроено переместить большую часть панели управления в настройки, согласно последней версии Windows, Microsoft не полностью отказалась от нее.

Самая важная функция для переноса из панели управления в настройки — это возможность удалять программы, в том числе старые настольные приложения Win32. Окно настроек смогло удалить некоторые приложения, но не все, поэтому этот шаг, безусловно, приветствуется и означает меньшее количество переключений между экранами, чтобы найти то, что вам нужно.

<час>

Анализ: приостановка выполнения, но должна ли панель управления быть избавиться от страданий?

Несмотря на запуск каждой версии Windows, для Microsoft пришло время полностью отказаться от Панели управления. Как и следовало ожидать от функции, которая приближается к своему четвертому десятилетию, панель управления кажется довольно архаичной.

Она мало изменилась за эти годы, и хотя это привело к тому, что она стала приятно знакомой независимо от того, какая версия Windows, которую вы используете, действительно начала выделяться среди более современных приложений Windows 11.

Когда Microsoft начала серьезно пересматривать внешний вид Windows, начиная с Windows 8, это несколько испортило работу, сохранив как старые, устаревшие приложения, такие как Панель управления, вводя современные приложения, такие как «Настройки», которые часто выполняли ту же работу.

Это означало, что Windows 8, а также Windows 10 и Windows 11 создавали ощущение, что несколько операционных систем соединены вместе, а не одна унифицированная современная ОС.

Microsoft пытается исправить y это с Windows 11 и модернизировал многие из своих знаковых приложений, например, Paint.

Кроме того, функции Панели управления начали переноситься в Настройки с целью в какой-то момент полностью отказаться от Панели управления. Хотя это мудрый шаг, все же кажется, что Microsoft движется слишком медленно, так как пользователи могут посетить приложение «Настройки» только для того, чтобы обнаружить, что им действительно нужно перейти в панель управления для настройки, которую они хотят.

Это было особенно раздражающим при удалении приложений, так как приложение «Настройки» удаляло только определенные приложения, а для остальных приходилось использовать панель управления.

Неудивительно, что это вызвало много путаницы и разочарования, и хотя мы можем понять, что Microsoft хочет постепенно перейти к настройкам, для пользователей было бы гораздо лучше сорвать повязку и просто сразу переместить все в настройки и раз и навсегда отключить панель управления.

Конечно, нам будет грустно видеть исчезновение Панели управления, но это не только упростит использование Windows 11, но и спасет культовую функцию от долгой, затянувшейся смерти тысячи сокращений.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE