Это обновление Google Sheets заставит энтузиастов формул облизнуться

Это обновление Google Sheets заставит энтузиастов формул облизнуться

27 августа 2022 г.

Повышение навыков работы с формулами в Google Таблицах вскоре может стать еще более эффективным благодаря новому обновлению.< /p>

Программа электронных таблиц, входящая в состав Google Workspace теперь будет предлагать именованные функции, позволяющие пользователям создавать высокопроизводительные пользовательские функции, поддерживающие встроенные конструкции формул Таблиц.

Пользователи также смогут импортировать именованные функции из существующих файлов Таблиц, что позволит им использовать функции, созданные в одном файле Таблиц, в другом файле Таблиц, что повысит возможность повторного использования в электронных таблицах.

Функции формул Google Таблиц

«Именованные функции обеспечивают большую гибкость формул, удобочитаемость и возможность повторного использования внутри и между таблицами», — говорится в сообщении компании в обновлении Google Workspace блог, анонсирующий эту функцию. «Формулы, которые раньше были сложными и трудными для понимания, теперь могут быть упрощены до более понятных и многоразовых именованных функций».

Чтобы включить эту функцию, пользователям необходимо перейти к Данные > < strong>Именованные функции > Добавить новую функцию > введите данные > Далее > Создать, где они Затем можно ввести пользовательскую формулу в ячейку Таблиц.

Именованные функции, созданные в файле Таблиц, будут доступны только в этом файле, поэтому, чтобы использовать именованные функции в другом Листе, выберите этот файл через Данные > Именованные функции< /strong> > функция импорта > выберите нужные именованные функции.

Компания Google отметила, что запуск основан на нескольких других недавних формулах. обновлений, а именно его Интеллектуальный инструмент исправления, запущенный в апреле 2022 года и призванный помочь пользователям улучшать различные виды формул и устранять неполадки.

При записи формулы в Таблицы эта функция анализирует ее и определяет, можно ли внести какие-либо улучшения. сделанный. Если это так, появится окно предложений с подробной информацией о новой версии, которая может заменить текущую формулу, включая возможность принять или отклонить ее.

Новая функция функций сейчас развертывается для Google Workspace Essentials, Для клиентов Business Starter, Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Fundamentals и Education Plus, а также для пользователей с личными аккаунтами Google.

Однако он будет недоступен. для Frontline, некоммерческих организаций, а также устаревших клиентов G Suite Basic и Business.

Google также представила несколько других новых функций, в том числе LAMBDA, которая создает и возвращает пользовательскую функцию с заданным набором имен и формулой_выражения. который их использует, XLOOKUP, который возвращает значения в диапазоне результатов на основе позиции, в которой было найдено совпадение в диапазоне поиска, и XMATCH, который возвращает относительное положение элемента в массиве или диапазоне, который соответствует указанному значению.


Оригинал