Это новое обновление Google Meet может спасти вашу карьеру

Это новое обновление Google Meet может спасти вашу карьеру

30 августа 2022 г.

Новое обновление Google Meet может положить конец потенциально неловким случаям, когда во время видеовстречи хорошо.

Служба видеоконференций теперь позволяет пользователям быстро отключать себя на собрании, удерживая нажатой кнопку пробела. Чтобы включить звук, пользователям просто нужно отпустить кнопку.

"Мы надеемся, что вам будет еще проще участвовать в собраниях, если вы быстро включите звук, чтобы что-то сказать", – написала компания в Google Workspace обновление сообщение в блоге, в котором добавлено, что это также может быть полезно в ситуациях, когда пользователи забывают снова отключить свой звук после включения звука во время группового звонка.

Нажмите, чтобы поговорить

Эта функция отключена по умолчанию, но ее можно включить в меню настроек Google Meet. Она начнет развертываться для пользователей 9 сентября, когда она будет доступна всем клиентам Google Workspace и пользователям с личными аккаунтами Google на всех устройствах. веб-браузеры.

Похожая функция уже доступна в Zoom, который также позволяет пользователям включать и выключать звук с помощью нажатие пробела. Напротив, Microsoft Teams< /a>, другой главный конкурент, требует, чтобы пользователи нажали две кнопки (Ctrl+Пробел), чтобы включить звук.

Обновление поступает, поскольку компания продолжает слияние с Google. Duo и Meet для создания единого сервиса видеозвонков.

Это также появилось вскоре после того, как платформа наконец добавила улучшенная поддержка USB-аксессуаров, что означает, что пользователи смогут переключаться между отключением и включением звука с помощью гарнитур, микрофонов-динамиков, и другие периферийные USB-устройства.

К счастью, еще одно недавнее обновление Google Workspace также изменит его умный помощник реагирует, когда пользователи разговаривают по видеоконференции, особенно если кто-то говорит "Окей, Google".

Изменение означает, что Google Assistant теперь будет активен только тогда, когда устройство не находится на собрании, а также только за 10 минут до предстоящей встречи.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE