Используйте этот трюк с Google Maps, чтобы сэкономить на бензине и поездках

Используйте этот трюк с Google Maps, чтобы сэкономить на бензине и поездках

9 июня 2022 г.

Цены на топливо зашкаливают, а путешествия становятся намного дороже, но бесплатные приложения, такие как Карты Google предлагают функции, которые помогут вам значительно сэкономить на бензине и транспортных расходах.

Если вы находитесь в США, Google Maps не только предложит самый быстрый маршрут, но и покажет вам самый экономичный маршрут, пометив маршрут зеленым листом рядом со временем в пути. Если самый быстрый и экономичный маршрут окажется таким же, Google покажет вам только один вариант.

Наиболее экономичный маршрут определяется несколькими факторами. Как правило, он избегает районов с повышенным риском заторов на дорогах, предлагает маршруты с более постоянной скоростью и старается оставаться как можно более ровным.

Нажав на детали маршрута, вы увидите, сколько топлива вы можете сэкономить. Хотя они не всегда могут быть значительными для нескольких поездок, ваша экономия может быть довольно значительной, позволяя вам совершать гораздо больше поездок между заправками.

(Изображение предоставлено Google)

В конце концов, вам придется отправиться на заправочную станцию, но Google все равно вас прикроет. Вам не нужно будет искать лучшие предложения лично и сжигать свое драгоценное топливо, Карты могут сказать вам, куда пойти, прежде чем отправиться в путь.

Откройте карты Google на своем смартфоне, и под строкой поиска вы должны увидеть кнопки быстрого поиска для «Рестораны». , «Кофе» и другие. Прокрутите вниз, и в конечном итоге вы увидите один для «Газ» рядом со значком бензоколонки. Нажмите на это, и все ваши местные заправочные станции будут выделены.

Как только они все загорятся на вашей карте, вы также должны увидеть цены на газ на каждой станции, что позволит вам найти ту, которая предлагает лучшее предложение.

 Цены на топливо в Нью-Йорке, как показано на Google Maps

(Изображение предоставлено в будущем)

Вы также захотите убедиться, что он открыт, прежде чем отправиться в путь, и вы можете сделать это, нажав кнопку фильтра «Открыть сейчас» под строкой поиска. Нажав «Дополнительные фильтры», вы также сможете найти варианты, доступные для инвалидных колясок, или узнать, какие заправочные станции открыты в определенное время и дату.

Не все заправочные станции размещают свои цены на Картах Google, но, как показало наше тестирование, большинство из них делают это, поэтому вы можете быть достаточно уверены, что в следующий раз, когда заправите бак, вы заплатите лучшую цену.

Другие способы экономии денег с помощью Карт Google 

Еще одна большая статья расходов, связанных с вождением, — это оплата дорожных сборов. Вы, наверное, уже знали, что Карты Google могут предлагать маршруты, которые полностью исключают дорожные сборы, но теперь они также могут заранее предупреждать вас о том, насколько дорогими они будут.

Эта функция довольно новая — она появилась только в Апрель 2022 г. – так что не ожидайте, что все дороги уже будут добавлены, но, нажав на информацию о своем маршруте, прежде чем отправиться в путь, вы увидите, насколько дорогими будут дорожные сборы. Используя эту информацию, вы сможете лучше взвесить все «за» и «против» проезда по платной дороге.

 Карты Google используются для определения платы за проезд

(Изображение предоставлено Google)

Вы также можете вообще отказаться от вождения и использовать Google Maps, чтобы найти лучший общественный транспорт или велосипедный маршрут для вашего путешествия. Иногда вы не можете избежать вождения, но использование альтернативного варианта, когда это возможно, может помочь вам сократить расходы на топливо.

Если вам нужны другие советы по Google Maps, почему бы не ознакомиться с нашим руководством по пять вещей, о которых вы не знали, что Карты Google могут делать?

Это уже читали? Затем проверьте еще пять вещей, которые вы не сделали. знаю, что Карты Google могли бы сделать... 10 достаточно, чтобы работать, хорошо?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE