Это обновление Документов Google может помочь вам отследить новый ресторан или собеседование при приеме на работу.

Это обновление Документов Google может помочь вам отследить новый ресторан или собеседование при приеме на работу.

6 сентября 2022 г.

Благодаря новому обновлению вскоре отследить местоположение будет так же просто, как проверить Документы Google. к службе.

Теперь текстовый процессор позволяет пользователям чтобы поместить чип Google Maps непосредственно в свой документ, используя все более полезное меню @.

В дальнейшем пользователям Документов Google нужно просто ввести символ @, а затем указать местоположение или адрес, чтобы добавить Карты Google в свой документ.

чипы Google Maps

Нажав на фишку места, пользователь перейдет непосредственно к Картам Google, откроет приложение и позволит просмотреть информацию о пункте назначения на боковой панели Карт Google. Кроме того, пользователи могут найти маршрут до места, а также другую информацию, такую ​​как время работы и часы пик.

Чтобы вставить чип в собственный документ, пользователи могут перейти на Вставить > Умные чипы > Поместить в Документы Google.

Эта функция уже развернута и открыта для всех Документов Google и Пользователи рабочей области.

Эта новость последовала за обновлением Google в 2021 году, которое позволило пользователям вставлять чип места Google Maps в документ Google, вставляя ссылку на Карты непосредственно в документ.

Google Docs Maps чип

(Изображение предоставлено Google Workspace)

Это обновление является последним дополнением к Google Docs, поскольку компания стремится сделать сервис более удобным для совместной работы пользователей во всем мире.

Пользователи программное обеспечение для офиса скоро сможет добавлять выпадающие чипы и шаблоны таблиц в свои документы, что, по словам Google, облегчит пользователям совместную работу над проектами. Элементы раскрывающегося списка позволят пользователям Документов Google указывать статус своего документа или добавлять в него этапы проекта.

Офисное программное обеспечение делает это добавлять смайлики в свою работу стало проще, позволяя пользователям искать и вставлять символы прямо в тексте.

Пользователям теперь нужно будет просто ввести «@», а затем термин, эмоцию, объект или что-то еще, что им нужно, чтобы вызвать всплывающее меню смайликов. Кроме того, пользователи могут также ввести «@:» или «:», чтобы увидеть раскрывающийся список смайликов и возможность перейти ко всему каталогу смайликов.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE