Этот новый игровой ноутбук — странный соперник для ваших долларов Steam Deck.

Этот новый игровой ноутбук — странный соперник для ваших долларов Steam Deck.

6 июля 2022 г.

Если у вас возникли проблемы с получением колоды Steam, у китайской технологической компании GPD есть довольно необычное решение 

Он называется GPD Win Max 2 и представляет собой миниатюрный ноутбук, в качестве портативной игровой консоли. Win Max 2 выглядит как негабаритная Nintendo DS, имеет физические элементы управления игрой над клавиатурой в комплекте с двумя аналоговыми джойстиками, джойстиком и четырьмя лицевыми кнопками. Есть две пары плечевых кнопок, а также дополнительная программируемая пара на спине. Он даже имеет шестиосевой гироскоп для управления движением и вибрационный двигатель.

Действительно, GPD Win Max 2 — странный гибрид современных игровых функций. Не хватает только сенсорного экрана.

Двойной режим работы

В отличие от Steam Deck, GPD хочет использовать новое устройство как рабочий ноутбук. Во-первых, Win Max 2 поставляется с двумя магнитными крышками, которые можно поместить на встроенные контроллеры, чтобы скрыть их, чтобы ваш босс ничего не знал. И есть встроенная 2-мегапиксельная камера с широким углом обзора для видеоконференций.

Кроме того, компьютер имеет довольно мощное железо. У вас будет выбор из двух моделей в зависимости от того, какую пару процессор/графика вы выберете.

Первая модель имеет процессор AMD Ryzen 7 6800U в паре с видеокартой AMD Radeon 680M RDNA2. 6800U состоит из восьми ядер с 16 потоками и имеет максимальную повышенную тактовую частоту 4,7 ГГц. GPD утверждает, что графический процессор 680M позволяет Win Max 2 запускать определенные игры со скоростью «от 40 до 60 кадров в секунду с разрешением 1920x1200». Полный список игр, работающих с таким качеством, неизвестен, но компания раскрывает 12 игр, включая Elden Ring< /em> и Валорант.

Другая комбинация состоит из процессора Intel Core i7-1260P 12-го поколения с графическим процессором Iris Xe. Он имеет четыре производительных и восемь эффективных ядер с 16 потоками. Согласно собственным данным GPD, модель Intel с небольшим отрывом превосходит модель AMD. Однако максимальная тактовая частота такая же, как у процессора AMD.

Помимо различий в производительности, два ноутбука имеют одинаковые функции. У вас будет выбор между твердотельным накопителем емкостью 1 ТБ или 2 ТБ с устройствами чтения карт памяти SD и microSD. Для оперативной памяти у вас есть выбор между 16 ГБ и 32 ГБ. И вся эта мощность отображается на 10,1-дюймовом экране с максимальным разрешением 2560x1600, что намного превышает разрешение экрана Steam Deck 1280x800.

GPD утверждает, что его батарея емкостью 67 Втч обеспечивает питание до «пяти часов непрерывной работы». игры». Если вы занимаетесь только офисной работой, время автономной работы увеличивается до 14 часов. Доступна быстрая зарядка, которая дает два часа жизни примерно за пять минут. А для высоких температур WIn Max 2 оснащен большим вентилятором с двумя тепловыми трубками, которые обеспечивают охлаждение.

Анализ: маленький, но дорогой

Правда, это довольно интересное устройство, но мы сомневаемся, что оно станет «убийцей Steam Deck». В ровном состоянии Win Max 2 имеет длину 160 мм и ширину 227 мм (около 6,2 дюйма на 9 дюймов). Учитывая его размер, компьютер, кажется, хорошо работает в качестве портативного игрового устройства. Для выполнения работы она, вероятно, слишком мала и тесна для комфортного использования.

Хотя официальной цены на Win Max 2 нет, она, вероятно, не будет дешевле, чем Steam Deck. GPD Win Max 2 находится на IndieGoGo для кампании по финансированию, на которую рассчитывают разработчики. чтобы достичь цели в 20 000 долларов. Согласно официальной учетной записи GPD в Twitter, кампания начнется 7 июля в 6 утра по восточному поясному времени.

Доступно несколько пакетов, самый дорогой из которых стоит 1299 долларов США. Если вы пожертвуете эту сумму, вы получите Win Max 2 с процессором AMD, 2 ТБ памяти и 32 ГБ ОЗУ. Самый дешевый стоит 899 долларов, он имеет тот же процессор AMD, но со 128 ГБ памяти и 16 ГБ ОЗУ. Ориентировочная дата доставки назначена на сентябрь 2022 года.

Если вы один из немногих счастливчиков, у которых есть колода Steam, мы рекомендуем вам проверить наш список лучших игр для консоли.


Оригинал