Это первое знакомство с новыми рабочими станциями Intel Sapphire Rapids?

Это первое знакомство с новыми рабочими станциями Intel Sapphire Rapids?

27 июля 2022 г.

Хорошие новости для наших редакторов видео: спецификации для последней линейки высокопроизводительных процессоров Intel для рабочих станций, по-видимому, просочилась в сеть.

Процессоры Sapphire Rapids-WS не настроены конкурировать с процессорами AMD EPYC 7003 для центров обработки данных (Милан). процессоры, а скорее линейка процессоров AMD Threadripper PRO.

Videocardz предположил, что новый Xeon Рабочая станция станет преемником предыдущих высокопроизводительных процессоров Intel для настольных ПК, SKU Ice Lake-X/Cascade-Lake-X, и для ее работы потребуется новая материнская плата, получившая название Maverick W790 Sapphire Rapids 112L.

Что они предлагают?

Источники

Videocardz сообщили, что процессоры будут поддерживать оперативную память DDR5 и частоты до 4800 МГц.

Источники не указали точно количество каналов памяти. и линий PCIe для новых процессоров, но они заявили, что могут иметь 112 линий PCIe 5 и поддержку 8 каналов.

Сообщается, что тактовая частота нового оборудования будет увеличена до 3,2 ГГц, причем большинство компонентов работает в диапазоне 2,0-2,9 ГГц.

Расчетная тепловая мощность (TDP) будет различаться в зависимости от выбранной вами модели: самая мощная модель W9 Xeon имеет мощность от 300 до 350 Вт, а W7 Xeon — от 220 до 270 Вт.< /p>

Когда можно купить?

К сожалению, источник Videocardz не располагал информацией о том, когда появятся новые процессоры, но предположил, что это должно быть не так уж и далеко.

Однако новые процессоры столкнутся с серьезной конкуренцией, когда они появятся,  Дорожная карта продуктов AMD утверждает, что ее процессоры Zen 4 будут добавлены в семейство Ryzen Threadripper в 2023 году.

.
Оригинал