Эта роковая ошибка привела к убыткам в размере 129 тысяч долларов для этого трейдера NFT

Эта роковая ошибка привела к убыткам в размере 129 тысяч долларов для этого трейдера NFT

29 марта 2023 г.

Привет, хакеры!

24 марта трейдер NFT по имени Брэндон Райли, который в Твиттере использует @vitalitygrowth, случайно сжег CryptoPunk #685 и навсегда уничтожил NFT.

Сжигание цифрового актива предполагает отправку его на адрес кошелька, откуда его невозможно будет извлечь, что фактически удаляет цифровой актив из обращения.

Вот транзакция, показывающая, что Брэндон Райли купил CryptoPunk NFT за 77 ETH, что равняется примерно 129 000 долларов США.

https://etherscan.io/tx/0x1e37be379e864643e013a69c68ed92f064df0cf9c52c4a452335821bb35967b8

Ниже приведен исходный твит от Брэндона Райли, в котором говорится, что он случайно сжег свой CryptoPunk NFT.

https://twitter.com/vitalitygrowth/status/1639489299254063105?embedable=true

Он также призвал YugaLabs, создателей CryptoPunks, продать ему CryptoPunks ᵛ¹ NFT, совместимый с ERC-721, в качестве утешительного приза за его грандиозный провал.

Брэндон Райли ответил на свой оригинальный твит веткой, объясняющей, как именно он совершил ошибку, сжег свой NFT вместо того, чтобы упаковать его.

Похоже, что Райли следовал онлайн-руководству о том, как превратить NFT в токен ERC-721 и сделать его совместимым с NFTfi, который является протоколом ликвидности для NFT.

Это было необходимо, поскольку коллекция CryptoPunks NFT была создана до того, как ERC-721 стал отраслевым стандартом для NFT, и поэтому CryptoPunks несовместимы с некоторыми торговыми площадками и приложениями defi.

В конце концов, Райли случайно ввел неправильный адрес кошелька, и NFT был потерян навсегда.

Брэндон Райли утверждал, что его намерением для упаковки NFT было заимствование ликвидности под него, а не потому, что он намеревался продать его на новоявленной торговой площадке NFT, Blur, как предполагали слухи.

«Пожалуйста, имейте в виду, что я не разработчик, совсем не знаком с этими контрактами и не совсем понимаю, как работают завернутые панки. Реальность такова, что, поскольку я такой незнакомый, у меня должна была быть другая пара глаз. Оглядываясь назад, очень легко увидеть все ошибки, которые я совершил.

Это действительно разрушительная ошибка для меня. Но я сделал это сам, и в этом нет ничьей вины, кроме моей собственной. И красота, и проклятие самоконтроля. Оставайтесь в безопасности там все, и, пожалуйста, будьте более осторожны, чем я. Спасибо многим из вас за добрые слова.

–Брэндон Райли, @vitalitygrowth

Видеть такую ​​историю довольно грустно, и я действительно не могу чувствовать ничего, кроме сожаления к этому трейдеру NFT за допущенную им ошибку.

Из этого также можно извлечь урок: если вы не знаете, что делаете в мире web3, вы потенциально можете совершить огромную ошибку и потерять свои активы.

Транзакции, совершенные в блокчейне, являются постоянными, и поддержка клиентов не поможет вам вернуть активы.

Это возлагает на вас, пользователя, всю ответственность за уверенность в том, что вы делаете, иначе вы рискуете потерять все.


Что вы думаете об этой новости?

Как бы вы отреагировали, если бы только что сожгли NFT на 77 ETH?

Не поделитесь ли вы новостями в Твиттере?

Сочувствуете ли вы тому, кто совершает такую ​​серьезную ошибку?

Примите участие в моем ежемесячном розыгрыше на Publish0x, чтобы выиграть бесплатная крипта!

Загляните в мои социальные сети: https://linktr.ee/zerorequiem0x

Увидимся!

:)

Также опубликовано здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE