Этот патент на контроллер DualSense может изменить то, как мы приостанавливаем наши игры

Этот патент на контроллер DualSense может изменить то, как мы приостанавливаем наши игры

17 ноября 2022 г.

Этот умный патент Sony может означать конец надоедливых таймеров без клавиатуры, если он пойдет на тестирование.

Вам когда-нибудь приходилось ронять контроллер во время игры в одну из ваших любимых шутеров от первого лица, чтобы открыть дверь только для того, чтобы, вернувшись, найти своего персонажа, распростертого мертвым на земле, безжалостно убитого каким-то скрытым врагом? Что, если бы ваш контроллер мог приостановить игру, просто положив его?

Вот что говорят создатели «метода обнаружения неработающего контроллера» мы охотимся за патентом. Патент, представленный Sony в 2021 году и опубликованный 3 ноября этого года, предлагает использовать комбинацию существующей технологии датчика движения и информации с камеры для добавления функции в Беспроводной контроллер DualSense, который будет автономно приостанавливать игры, когда игрок устанавливает свои PS5 не работает.

 PlayStation 5 с контроллером рядом с телевизором

(Изображение предоставлено Future)

Все под контролем

После того, как новость об этой функции была опубликовано на известном игровом форуме, пользователям PS5 потребовалось время, чтобы взвесить все за и против.

«Значит, я меняю положение, чтобы устроиться поудобнее, и игра случайно приостанавливается?? Нет, спасибо», — говорит один пользователь, а другой отмечает, что Sony следовало бы сначала увеличить время автономной работы контроллера DualSense, прежде чем тратить время на разработку других функций.

Если бы патент был принят, он не только стал бы одним из почти 36 000 выданных Sony патенты во всем мире, но это может полностью изменить систему паузы в игре.

В патенте поясняется, что прямо сейчас, «когда пользователь опускает… контроллер, игра не знает, находится ли пользователь в пути или просто не отвечает». Это вызывает запуск длительного таймера AFK, который обычно начинается в тот момент, когда вы бездействуете в игре. Это может занять до 20 минут для определенных игр, и только тогда игра зарегистрирует вас как на самом деле не там.

Патент также предлагает использовать существующую технологию датчиков движения, чтобы дать контроллерам автономное представление о том, где находится пользователь и когда он откладывает контроллер, чтобы сделать что-то еще.

Однако эту информацию можно проверить дополнительными данными с микрофонов и даже с камер. «Голосовая информация может быть реализована на акустических сигналах», — говорится в патенте, а также «можно распознавать изображения с камеры».

Хотя все это способствует предоставлению устройству достаточного количества данных для регистрации, когда вы кладете контроллер, а не просто сидите и держите его некоторое время, это может вызвать серьезную проблему безопасности или конфиденциальности для более склонных к риску геймеров.

Мужчина держит руку черный контроллер PS5 DualSense перед телевизором с изображением «Призрака Цусимы» src=

(Изображение предоставлено: Фото Рит Талреха на Unsplash)

Запатентовано возможно?

Если заявка действительно будет одобрена Sony, пройдет много времени, прежде чем она будет исправлена ​​​​в DualSense с помощью обновления прошивки.

Как и в случае с этим патентом на датчик движения, публикация патента может занять до 18 месяцев. Кроме того, поскольку количество заявок на патенты значительно сократилось с почти 12 000 заявок в 2019 году до всего 2421 заявки в 2021 году, Sony по-прежнему пытается наверстать упущенное, публикуя поданные патенты еще до пандемии.

Хотя было бы здорово иметь чувствительный к паузам контроллер, который прикроет вашу спину, когда вам нужно временно сойти с ума, нам пока не следует слишком волноваться.

Кроме того, если нет способа остановить игры без пауз, такие как Elden Ring без необходимости модов Elden Ring, -op-геймеры по-прежнему могут оказаться в затруднительном положении, когда их еда прибудет как раз в тот момент, когда они попадут в Кальдера зоны боевых действий.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE