Эта концепция Dock — именно то, что мы хотим видеть в macOS 14.

Эта концепция Dock — именно то, что мы хотим видеть в macOS 14.

12 мая 2023 г.

Всякий раз, когда Apple готовится объявить о новом программном обеспечении, у всех нас есть надежды и мечты о том, что оно может предложить. Предстоящий анонс macOS 14 ничем не отличается, и нам не терпится увидеть, что Apple покажет на WWDC23 5 июня. Но мы просто очень надеемся, что эта концепция является проблеском того, что грядет.

Эта концепция показывает нам новый тип док-станции macOS, который, похоже, берет больше, чем реплика от лучшая функция iPhone за последние годы — Dynamic Island на iPhone 14 Pro.

Хотим ли мы эту новую док-станцию ​​и ничего больше? Абсолютно нет, но нельзя отрицать, что что-то подобное было бы отличным началом прохождения Крейга Федериги, которое наступит в следующем месяце.

Он ЖИВ!

Сегодня Dock в порядке, но его нельзя назвать активным или захватывающим. Это позволяет нам открывать приложения и переключаться между ними. Иногда он показывает значки со значками, которые сообщают нам, сколько у нас непрочитанных писем или сколько вещей осталось невыполненными в наших диспетчерах задач. Но что, если Док сделал больше? Dock может настолько сделать гораздо больше.

Дизайнер Янум Триведи.

Подробнее< /span>

Триведи поделился коротким концептуальным видео в Твиттере, и это все, что мы хотим от обновления Dock в macOS 14. Мы видим значки, которые уступают место более живому и интерактивному контенту, например элементы управления воспроизведением в приложении «Музыка». Есть также непрочитанные чаты или избранное, которые появляются при нажатии значка приложения «Сообщения», и вы даже можете увидеть, как Safari уступает место тому, что выглядит как отображение прогресса загрузки. Все это настолько интерактивно.

Мы думаем, что это отличное начало для того, что может предложить macOS 14, но мы все еще надеемся на гораздо большее.

Есть Сегодня с macOS Ventura столько всего не так, что трудно понять, с чего начать. На самом деле нет, мы начнем с отмены ситуации с системными настройками и вернемся к тому, что работает. Нам вполне подошёл бы интерфейс, близкий к старым Системным настройкам, но мы просто довольствуемся окном, которое можно перетаскивать, чтобы освободить место для любых отображаемых параметров.

Что ещё? Мы бы обратились к Windows 11, например, для улучшения параметров работы с окнами. Существует множество сторонних приложений, которые упрощают управление и размещение окон приложений, но macOS должна лучше справляться с этим сама по себе.

Наконец-то пришло время для Siri получить умный. Мы видели, насколько эффективен ChatGPT, и то, что он может сделать, действительно посрамляет Siri. Акцент Apple на конфиденциальности здесь, конечно, не помогает, но, поскольку Microsoft стремится интегрировать технологию OpenAI более широкими способами, возможно, пришло время Apple последовать ее примеру. Мы не на 100% представляем, как это может выглядеть, но с таким количеством замен Spotlight, возможно, пришло время, чтобы Apple уделила этому немного внимания.

Только представьте себе, что функции, подобные ChatGPT, встроены прямо в Spotlight! Случится ли это когда-нибудь, еще неизвестно, но, поскольку Apple WWDC 2023 не за горами, можно надеяться.


Оригинал