Этот монитор Dell 6K — это Apple Pro Display, который мы хотели бы, чтобы Apple сделала

Этот монитор Dell 6K — это Apple Pro Display, который мы хотели бы, чтобы Apple сделала

11 мая 2023 г.

Если вы читаете это на Apple Pro Display XDR вы, вероятно, очень довольны своим монитором. Он большой, жирный, яркий и с логотипом Apple. Но сколько люди на самом деле готовы платить за этот логотип?

Pro Display XDR продается по невероятной цене в 4999 долларов, и это без подставки, конечно. А что, если я скажу вам, что аналогичный 32-дюймовый монитор с разрешением 6K можно купить у Dell всего за 3199,99 долларов? Этого должно быть достаточно, чтобы возбудить аппетит, верно?

Это действительно должно быть, потому что это монитор, который Apple должна сделать. Наверное, не получится. Но должен, потому что это абсолютно лучший монитор для графического дизайна, < a href="https://www.techradar.com/best/monitors-for-video-editing">лучший монитор для редактирования видео и в целом лучший бизнес-монитор для творческих отраслей, который вы найдете.

Все необходимые вам характеристики

Давайте посмотрим, что может предложить Dell U3224KB с не очень удачным названием?

Мы уже знаем, что он соответствует Pro Display XDR по размеру ( 32 дюйма) и разрешение (6K, если хотите), но что еще?

Ну, Dell имеет сертификат DisplayHDR600, что является достойным рейтингом. Предполагая, что эта штука достигает пиковой яркости 600, этого достаточно для подавляющего большинства людей. Хотя нужно сказать, что этого недостаточно по сравнению с пиковым рейтингом Apple в 1600 нит.

Если вам нужна такая яркость, вы уже используете Pro Display XDR. Но если нет, то стоит посмотреть, что есть у этого монитора. Потому что их много.

Начнем с веб-камеры 4K HDR и пары динамиков мощностью 14 Вт. Микрофоны с эхоподавлением обеспечат отличный звук во время следующей конференции, а множество портов USB-C и USB-A гарантируют, что вам больше никогда не понадобится другой концентратор. Да, и прилагаемый разъем Thunderbolt 4 может передавать до 140 Вт мощности на ноутбук — идеально подходит даже для 16-дюймовый MacBook Pro.

Но подождите. И это еще не все!

Как насчет одновременного подключения двух компьютеров и использования Dell в качестве своего рода KVM-переключателя, чтобы вы могли использовать клавиатуру и мышь с ними обоими? Звучит неплохо, правда? Да, да, это так. И этого достаточно, чтобы стать лучшим монитором Mac. вокруг.

Однако это не значит, что он идеален. Я уже упоминал о яркости, но вам также придется довольствоваться частотой обновления 60 Гц, поэтому здесь нет плавного обновления 120 Гц. Не то чтобы у Pro Display XDR он тоже есть, но все же. Это стоит отметить. О, и в этом мониторе используется панель LG IPS — здесь нет упоминания о локальном затемнении полного массива, как в Pro Display XDR.

Но опять же, это «всего» 3199 долларов. Конечно, это все еще большие деньги. Но не тогда, когда вы посмотрите на некоторые цены на многие лучшие мониторы 5K и 8K, которые по всем направлениям имеют премиальную цену. А еще есть все эти прибамбасы.

После всего сказанного, вероятно, пришло время признать, что Apple следует выпустить что-то подобное, чтобы занять место между превосходным, но дорогим Pro Display. XDR и более дешевый, но менее качественный Studio Display. Предстоящая Apple WWDC 2023 была бы идеальным временем, если честно, и в мире, где 6K 32 дюймовые мониторы не падают с деревьев, я хотел бы видеть больше вариантов по всем направлениям. И если бы на нем был логотип Apple и некоторые из этих портов и функций, я был бы еще счастливее.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE