Этот шоколадный 3D-принтер довольно милый, но не дешевый

Этот шоколадный 3D-принтер довольно милый, но не дешевый

6 марта 2023 г.

В последние несколько лет наблюдается растущий интерес к 3D-принтерам, которые могут производить самые разные вещи. , от новых украшений для дома до утилитарных предметов, в том числе даже в некоторых медицинских целях.

Теперь одна компания хочет перейти от производства на основе пластика к чему-то более вкусному — 3D-печати на основе шоколада.< /p>

Книги заказов на так называемую Cocoa Press открываются 17 апреля. будут приняты. Ожидается, что заказы из США и Канады будут отправлены в сентябре 2023 года, а для других рынков полностью собранная версия будет выпущена в 2024 году.

Шоколадный 3D-принтер

Однако новинка будет стоить дорого, потому что даже самые дешевые наборы для самостоятельной сборки будут стоить 1499 долларов США, а профессиональные пакеты — от 3 995 долларов США. Тем не менее, это дешевле, чем первая попытка создателя Элли Вайнштейн в 2020 году, которая стоила 9 995 долларов.

Максимальный объем печати 150-ваттного 3D-принтера составляет 140x150x150 мм (5,5x6x6 дюймов), однако компания заявляет, что размер дизайна в основном ограничивается шоколадным картриджем, содержащим 70 г шоколада, который предназначен для предварительного нагрева в течение 15 минут до «чуть ниже температуры тела» перед печатью, что является долгожданной мерой экономии по сравнению с 200 с лишним градусов Цельсия, необходимых для пластиковых принтеров.

Cocoa Press сообщает: «Мы работаем над методом, который позволит вам повторно загружать шоколад в середине печати».

Говорят, что сборка наборов «Сделай сам» занимает около 10 часов, и это «немного проще», чем сборка VORON V0.1.

Запасные шоколадные картриджи будут доступны в упаковках по 10 штук за 49 долл. США. специально оптимизирован для работы с 3D-принтером с использованием смеси сухих веществ какао и пальмового масла из экологически чистых источников. Cocoa Press заявляет, что пользователи могут выбрать шоколад по своему вкусу, хотя для этого может потребоваться элемент экспериментирования.

Каждый из четырех кусочков, с которыми соприкасается шоколад во время прессования, можно снять и постирать вручную для также простота использования.

Помимо дизайна вашего собственного тщательно подобранного кусочка шоколада, Cocoa Press выпустила ряд собственных дизайнов, которые пользователи могут попробовать. В настоящее время их три, и они доступны на Printables< /a> веб-страница.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE