Bluetooth-колонка Bang & Olufsen x Balenciaga — самая странная коллаборация года

Bluetooth-колонка Bang & Olufsen x Balenciaga — самая странная коллаборация года

21 июля 2022 г.

Мир цифровых аудиотехнологий движется с головокружительной скоростью, и часто можно обнаружить любопытные и весьма интригующие партнерства — подумайте Maserati и Sonus faber, Philips and Bowers & Wilkins, Дирак и Нио или Devialet и места премиум-класса эконом-класса для начала.

Иногда эти зарождающиеся отношения приносят странные, но прекрасные плоды (см. -roof-down">Maserati Cielo или Зеленые кроссовки Razer в сотрудничестве с Cariuma). А еще иногда вы получаете металлический Bluetooth-динамик в форме сумочки с отсеком для хранения с подкладкой из итальянской овечьей кожи внутри.

Случилось так, что бренд роскошной одежды Balenciaga и датский специалист по аудиотехнике высокого класса Bang & Olufsen выпустили сумку, которая может воспроизводить музыку — я относительно уверен, что ни любители музыки, ни модники не ставят ее на первое место в списке своих дней рождения.

Сумка для динамиков (как ее предсказуемо назвали) изготовлена ​​из цельного куска алюминия и имеет внутри отделение для хранения с подкладкой из овечьей кожи. В другой весьма предсказуемый момент B&O описала его как «частично сумка, частично звуковая система Bluetooth».

Сумка Speaker Bag была показана на 51-м показе мод Balenciaga в Париже, во время которого модели (в том числе американская знаменитость Ким Кардашьян и британская супермодель Наоми Кэмпбелл) несли сумку по подиуму, пока в ней играла музыка для, вероятно, ничего не подозревающей публики.

Лимитированная коллекция состоит всего из 20 сумок, каждая из которых была подвергнута пескоструйной обработке, анодирована и отполирована вручную на алюминиевом заводе Bang & Olufsen в Струэре, Дания, чтобы придать ей атласную поверхность. Затем сумка была отправлена ​​в студию Balenciaga в Италии, где была завершена ее внутренняя отделка.

Bang & Olufsen Сумка для динамика x Balenciaga серебристого цвета на сером фоне

Сумка для динамика также доступна в серебристом цвете (Изображение предоставлено Bang & Olufsen/Balenciaga)

Мнение: по крайней мере звук будет передаваться довольно хорошо… 

Извините, ребята. В любом случае, указанный звук, по-видимому, можно отрегулировать с помощью набора элементов управления под ручкой, в то время как заявленное время автономной работы составляет 18 часов — и, естественно, логотипы Balenciaga и Bang & Olufsen были нанесены лазером на верхнюю часть каждой сумки для динамиков, которая идет в комплекте. на ваш выбор черный или серебристый.

Модели на показе Balenciaga также носили эффектные, окрашенные чернилами, отлитые вручную футуристические черные лицевые щитки, сделанные в сотрудничестве с Mercedes-Benz (компания явно настроена дружелюбно – производитель автомобилей недавно сотрудничал с Master & Dynamic для производства F1-esque наушники), чтобы скрыть свою личность.

Почему я так… разочарован? Просто для Bang & Olufsen это кажется слишком китчевым; амбициозный бренд, который, как известно, создал одни из самых интригующих и талантливых аудиовизуальных продуктов на рынке. Посмотрите великолепные наушники Beoplay H95, а красивая беспроводная колонка в форме книги, потрясающий 48-дюймовый OLED-телевизор и незабываемый Beosound Edge, поразительный динамик, вдохновленный скромная монета в британских фунтах, чтобы понять, что я имею в виду.

Я действительно сомневаюсь, что вы сможете вместить слишком много своих мирских вещей в то, что Баленсиага называет «настоящим гибридным продуктом», и как функциональный кошелек он также, вероятно, будет тяжелым.

Я хочу сказать, что эта Bluetooth-колонка Bang & Olufsen x Balenciaga, несомненно, является самой странной коллаборацией года и, возможно, это просто одно из тех партнерств, которые могут не выдержать испытания временем. Вы бы купили Bluetooth-колонку от Bang & Olufsen, отчасти сумку Balenciaga?

С другой стороны, Карл Лагерфельд, как известно, сказал: «Модность — это последний этап перед безвкусицей», так кто я такой, чтобы говорить?

Bang & Olufsen Сумка для динамика, которую держит модель в джинсах

Динамик Bluetooth, но сделайте его модным (Изображение предоставлено Bang & Olufsen/Balenciaga)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE