Этот новый звуковой инструмент Adobe может заставить ваш домашний офис звучать как студия

Этот новый звуковой инструмент Adobe может заставить ваш домашний офис звучать как студия

28 декабря 2022 г.

Последний веб-инструмент Adobe редактор аудио уже готов. для пользователей, желающих улучшить качество звука аудиозаписей.

Enhance Speech обещает очистить аудиозаписи с помощью магии ИИ.

Инструмент начал свою жизнь как часть проекта Shasta, который с тех пор стал Adobe Podcast — онлайн-пространством для записи и редактирования аудио с помощью искусственного интеллекта. А так как фирма нацелена на широкую сферу подкастинга, улучшение речи стало почти таким же доступным, как и он получает.

Улучшение на лету

Enhance Speech работает онлайн, и его можно использовать бесплатно в бета-версии. Пользователям может не хватать подробного управления полной цифровой звуковой рабочей станцией, хотя она, вероятно, использует некоторые технологии, найденные в Adobe Audition.

Пользователи загружают файл — в настоящее время поддерживаются только MP3 и Wav с ограничением в 1 час и 1 ГБ. После обработки они могут воспроизводить, загружать или улучшать другой файл. Тумблер — особенно приятное дополнение. Это позволяет пользователям прослушивать аудио до и после улучшения во время воспроизведения.

TechRadar Pro прогнал несколько голосовых файлов через Enhance Speech. В целом, результаты были хорошими, если вы на самом деле не стремитесь к очистке вещательного качества. Далекие голоса казались ближе к микрофону, а не просто громче. Фоновый шум значительно уменьшился. Тем не менее, приглушенная речь может иногда звучать жестяно для слуха, поскольку система слишком корректирует. Ожидайте лучшего, но не лучшего.

Пользователь отзывы также были неоднозначными. Многим понравилось то, что они услышали, но некоторые были менее впечатлены, сообщая, среди прочего, о фантомных голосах. Вопрос о том, соответствует ли Enhance Speech заявлению Adobe о том, что он «заставляет голосовые записи звучать так, как если бы они были записаны в профессиональной студии», остается спорным.

Но поскольку Adobe продолжает использовать ИИ в своем наборе инструментов, интересно посмотреть, как эта технология применяется в таких приложениях, как Photoshop и Premiere Pro и более мелкие инструменты, подобные этому, и гибрид видеоредактора и текстового процессора Проект Blink.

Попробуйте Adobe Enhance Speech здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE