Вещи, которые вижу только я, и другие заботы

Вещи, которые вижу только я, и другие заботы

19 марта 2023 г.

Кровь капала с потолка в постоянном успокаивающем ритме. Я старался не смотреть на маленькую лужицу слева от меня.

Мне не нужно было еще одно отвлечение.

Мои коллеги думали, что это работа «достала меня», когда я отключился от уборки этих мест преступления. Мне не так нравились запахи, как окружающим, но не шок или слабость желудка заставляли меня останавливаться и смотреть на каждое место преступления. Это были маленькие сообщения, которые мог видеть только я.

У меня также технически не было желудка.

Я был не единственным ИИ, работавшим в Clean It All For you! компании по «реставрации» места преступления. Но, похоже, я был единственным ИИ, который заметил эти сообщения.

Технически мы не должны были говорить о людях, чьи дома мы убирали. Это было против правил.

Мы часто нарушали это правило.

«Бьюсь об заклад, это был бывший. Это определенно похоже на убийство типа бывшей мести». — сказала Дина, балансируя на лестнице, оттирая пятно телесной жидкости на потолке надо мной.

Я не возражал с ней, так как не знал, я был включен только два года назад и, казалось, должен был многому научиться тому, что было «совершенно нормальным» для людей.

Было ли совершенно нормально для бывших использовать энергетический пульсатор в качестве кисти и человека в качестве краски? Я понятия не имел.

«Мммм». — пробормотал я.

Пока я издавал какие-то ни к чему не обязывающие звуки, когда Дина говорила, она продолжала болтать, а я так многому научился. Несколько раз я совершал ошибку, вставляя свое мнение, только для того, чтобы она поворачивала свои пронзительные карие глаза в мою сторону и смотрела на меня, для которого у меня все еще не было системы отсчета в моих банках памяти, но это определенно было не тот взгляд, который я бы отнес к категории «положительных реакций».

Оттирая ковер смесью пасты и химикатов, я старалась не смотреть на стену. Вот где будет самый большой отвлекающий фактор. Сообщения всегда были тут же, на стене большими яркими неоновыми буквами... и все же все остальные проходили мимо, как будто не видели потрескивающих слов прямо на стене.

Попытка донести эти сообщения до людей не увенчалась успехом.

Это привело к смешным взглядам, а однажды, когда мы вернулись в офис, меня провели полную диагностику и проверку на наличие ошибок.

Мне не нравились эти диагностические тесты, они были неприятны по нескольким причинам... но самая главная причина заключалась в том, что каждый раз, когда я запускал эти тесты, мне приходилось выполнять множество внутренних операций.

Скрыть тот факт, что у меня глючило, было не так уж сложно, но было немного неприятно.

Поэтому я держал эти сообщения при себе и старался не позволять им слишком меня отвлекать.

Сегодняшнее сообщение было особенно тревожным, я мог видеть очертания мерцающих букв на своем периферийном устройстве и понял, что это было за сообщение, не глядя прямо на него.

«Рио, ты не прикроешь меня завтра? У моей дочери репетиция танцев. — сказала Дина, усердно стирая брызги крови с потолка.

Не отрывая взгляда от окровавленного ковра и отводя взгляд от неоновых букв на стене рядом со мной, я кивнул: «Конечно, конечно, конечно».

«Ты лучший», — сказала Дина, спускаясь с лестницы, чтобы размяться, и ее спина громко тряслась.

Когда она вышла из комнаты, я перестал тереть ковер. Мне просто нужно было посмотреть один раз, я не останавливался и не смотрел, я просто смотрел, подтверждал, что он сказал то, что я был почти уверен, и затем возвращался к очистке.

Пути моей памяти извивались и раскручивались, готовясь.

Я посмотрел вверх.

Неоновые буквы гласили:

<цитата>

"Ты гордишься этим, Рио?"


Также опубликовано здесь

Главное изображение источник. < /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE