Это официально худшие пароли, которые мы все еще используем

Это официально худшие пароли, которые мы все еще используем

16 ноября 2022 г.

Постоянные предупреждения о том, что пароли должны быть надежными, не находят отклика в последних отчетах. показать, что большинство людей все еще используют те же самые старые, простые для угадывания комбинации паролей, которые мы все уже видели.

Cybersecurity исследователи из CyberNews недавно проанализировал 56 миллионов паролей, которые были взломаны, утекли или попали в Интернет в этом году, чтобы определить закономерности.

Как оказалось, мы по-прежнему любим использовать последовательность «123456» в качестве пароля, поскольку она является наиболее распространенной из 111 417 экземпляров. «Администратор» также довольно популярен: почти 17 000 записей, за которыми следуют «корневой» и «гостевой».

Имена знаменитостей, бранные слова

Согласно исследованию, люди любят использовать разные имена в своих учетных данных. Названия популярных футбольных команд, личные имена, имена знаменитостей, названия месяцев и дней — все они часто используются.

Было также обнаружено, что пользователи использовали нецензурную брань, при этом одно конкретное ненормативную лексику было зафиксировано почти 300 000 раз.

> Объявление Apple может означать конец паролей — и начало биометрии

>
Что такое пароль менеджер и как это работает

>
Мы сейчас тестируем лучшие решения для защиты от кражи идентификационных данных

Одна из проблем со слабыми паролями заключается в том, что некоторые продукты поставляются с предустановленными паролями, и разработчики ожидают, что конечные пользователи заменят заводские настройки своими собственными паролями при первой же возможности.

Во многих случаях этого никогда не происходит, и многие приложения и конечные точки в конечном итоге получают пароли, которые легко угадать, в течение длительного периода времени.

«Для клиентов важно не полагаться исключительно на разработчиков для защиты своих учетных данных и личных данных, приняв новые привычки безопасности в Интернете, начиная с создания надежных паролей и осведомленности о кибербезопасности», — сказал Мантас Саснаускас, руководитель Исследование безопасности в Cybernews. «Из-за того, что многие службы взаимосвязаны, даже один утечка пароля может привести к множеству попыток доступа, потенциальному ущербу и длительному восстановлению».

Чтобы устранить этот фактор риска, большинство крупных технологических компаний в наши дни создают решения. которые предназначены для замены пароля, например решение Apple для паролей.


Оригинал