ФБР предупреждает, что эти мобильные игры просто пытаются украсть ваши запасы криптовалюты

ФБР предупреждает, что эти мобильные игры просто пытаются украсть ваши запасы криптовалюты

12 марта 2023 г.

ФБР предупредило потребителей о недавно обнаруженной поддельной мобильной и онлайн-игре "играй, чтобы заработать", которая обманом заставляет жертв вносить криптовалюту только для того, чтобы позже украсть ее.

В общественном сообщении ФБР заявило, что сложная схема видит, как мошенники сначала связываются с потенциальной жертвой и пытаются наладить с ней отношения.

После небольшого обмена мнениями мошенники предлагали жертве сыграть в онлайн-игру или мобильную игру, в которой игроки якобы получали вознаграждение в криптовалюте в обмен на определенные действия, «например, выращивание «урожая». на анимированной ферме», — заявили в ФБР.

Внесение криптовалюты

Но попасть в «игру» не бесплатно — жертвы должны сначала создать криптовалютный кошелек и внести немного денег, вот тут-то и начинается настоящая афера. Позже мошенники также сообщали жертвам, что чем больше средств они вносят, тем выше будет прибыль.

Однако, как только жертва прекращает вносить дополнительные средства, мошенники опустошают кошелек, чтобы никогда не быть видел или слышал от, снова.

В некоторых случаях, по словам ФБР, мошенники сообщают жертвам, что они могут вывести депонированную криптовалюту, если они заплатят дополнительную комиссию или налоги. Однако все это лишь часть мошенничества, и жертвы в конечном итоге теряют даже эти дополнительные депозиты.

Play-to-earn – это многообещающая игровая модель, демонстрирующая реальные перспективы демократизации заработка с помощью игр. Существует множество игр, построенных на технологии блокчейна, которые позволяют игрокам зарабатывать значительные суммы денег, часто путем создания ценных игровых активов, которые впоследствии можно либо продать, либо сдать в аренду.

До сих пор единственным способом заработать деньги с помощью игр было либо стримить их, либо стать профессиональным игроком, оба из которых являются крупными проектами, требующими дорогого оборудования и бесчисленных часов, вложенных в игру.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE