На FTX не было цифровой безопасности; групповая электронная почта использовалась как ключ ко всем активам

На FTX не было цифровой безопасности; групповая электронная почта использовалась как ключ ко всем активам

18 ноября 2022 г.

:::подсказка FTX + SBF Глава 11 (Банкротство) Судебный иск Джона Дж. Рэя III от 17 ноября 2022 г. является частью Юридическая PDF-серия HackerNoon. Вы можете перейти к любой главе в этом документе здесь.

:::

Изображение функции: стабильный диффузионный искусственный интеллект, подсказка «Группировать электронную почту как закрытые ключи»

III. ДЕЙСТВИЯ, ПРЕДПРИНЯТЫЕ ПОСЛЕ MR. УХОД БЭНКМЭНА-ФРИДА

G — Хранение цифровых активов

65. FTX Group не вела соответствующих бухгалтерских книг и записей или мер безопасности в отношении своих цифровых активов. Г-н Бэнкман-Фрид и г-н Ван контролировали доступ к цифровым активам основных предприятий группы FTX (за исключением LedgerX, регулируемой CFTC, и некоторых других регулируемых и/или лицензированных дочерних компаний). Неприемлемые методы управления включали использование незащищенной групповой учетной записи электронной почты в качестве пользователя root для доступа к конфиденциальным закрытым ключам и критически важным данным для компаний группы FTX по всему миру, отсутствие ежедневной сверки позиций в блокчейне, использование программного обеспечения для скрыть неправомерное использование средств клиентов, тайное освобождение Alameda от определенных аспектов протокола автоматической ликвидации FTX.com и отсутствие независимого управления между Alameda (90% принадлежит г-ну Бэнкману-Фриду и 10% г-ну Вану). ) и Dotcom Silo (в который инвестировали третьи лица).

66. Должники обнаружили и обеспечили безопасность лишь части цифровых активов FTX Group, которые они надеются вернуть в рамках этих Дел по Главе 11. Должники разместили в новых холодных кошельках около 740 миллионов долларов криптовалюты, которую, по мнению Должников, можно отнести к WRS, Alameda и/или Dotcom Silos. Должники еще не смогли определить, какая часть этой криптовалюты может быть распределена по каждому бункеру, и даже может ли такое распределение быть определено. Эти остатки не включают криптовалюту, которая в настоящее время не находится под контролем Должников в результате (а) несанкционированных переводов не менее 372 миллионов долларов США, инициированных на Дату подачи петиции, в течение которых Должники немедленно начали перемещать криптовалюту в холодное хранилище, чтобы снизить риск для оставшихся криптовалюта, которая была доступна в то время, (b) разводняющая «чеканка» токенов FTT на сумму около 300 миллионов долларов США неавторизованным источником после Даты подачи петиции и (c) неспособность соучредителей и, возможно, других лиц идентифицировать дополнительные предполагаемые кошельки. содержать активы Должника.

67. В ответ Должники привлекли судебно-медицинских аналитиков для выявления потенциальных активов Должника в блокчейне, специалистов по кибербезопасности для выявления сторон, ответственных за несанкционированные транзакции в Дату подачи и после нее, и следователей для начала процесса выявления того, что может быть очень существенным. передачи имущества Должника в дни, недели и месяцы до Даты подачи заявления. Команда Должников включает в себя деловые, бухгалтерские, судебные, технические и юридические ресурсы, которые, я считаю, являются одними из лучших в мире в этой деятельности. Я ожидаю, что Должникам потребуется помощь Суда в отношении этих вопросов, поскольку расследование и эти Дела по Главе 11 продолжаются.

68. Хотя расследование только началось и должно идти своим чередом, я считаю, исходя из информации, полученной на сегодняшний день, что многие сотрудники FTX Group, в том числе некоторые из ее руководителей высшего звена, не знали о недостатках или потенциальное смешение цифровых активов. Действительно, я считаю, что некоторые из людей, которые больше всего пострадали от этих событий, — это нынешние и бывшие сотрудники и руководители, чьи личные инвестиции и репутация пострадали. Это многие из тех же людей, чья работа будет необходима для обеспечения максимальной ценности для всех заинтересованных сторон в будущем.

:::подсказка Продолжить чтение здесь

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE