Что-то подозрительное происходит с Microsoft Outlook

Что-то подозрительное происходит с Microsoft Outlook

22 июля 2022 г.

В последнее время в почтовые ящики пользователей Microsoft Outlook стали поступать подозрительные электронные письма с уведомлениями, но оказывается во всем виновата майкрософт.

В течение этой недели многие пользователи Outlook обратились на форумы поддержки Microsoft, а также в различные публикации, чтобы сообщить, что они продолжают получать уведомления о «необычной активности входа» в свои учетные записи электронной почты.

Это защитное электронное письмо, которое обычно вызывается, когда пользователь входит в систему с адреса электронной почты из ранее неизвестного места, устройства или IP-адрес. Стандартной практикой является информирование людей о том, что постороннему лицу удалось получить доступ к их аккаунту, и в настоящее время большинство интернет-сервисов предлагают этот тип безопасности.

Опоздал на вечеринку

Несмотря на то, что некоторые люди меняли свои пароли электронной почты сразу же после получения уведомления, а у других было два -факторная аутентификация, активная в их учетных записях, не помешала Microsoft отправлять электронные письма с предупреждениями, что заставило некоторых подозревать, что на самом деле это ошибка конфигурации на стороне Microsoft. Один человек даже сказал: «Это сводит меня с ума», так как он получал электронные письма после многократной смены пароля.

Это действительно было неправильной конфигурацией со стороны Microsoft, поскольку компания отправила краткое заявление в The Register, сделанное несколько дней спустя, в котором говорилось, что «работает над решением проблемы с конфигурацией, из-за которой некоторые клиенты получают эти уведомления по ошибке».

Как это было Microsoft достаточно времени, чтобы обратиться с объяснением, люди были справедливо обеспокоены. Специалист по информационным технологиям сообщил изданию, что злоумышленники могут повторно использовать старые пароли из различных списков раскрытия информации.

Другие призвали Microsoft действовать быстро и, по крайней мере, подтвердить, что это не нарушение, так как у людей возник зуд.

"Я хотел бы знать, почему IP-адрес, принадлежащий Microsoft, синхронизируется с моей учетной записью Microsoft, почему он помечен как "подозрительный" и почему он мог успешно синхронизироваться по крайней мере один раз до этого", - один пользователь сообщил The Register

Через: Реестр


Оригинал