Наконец-то есть решение этой серьезной проблемы Microsoft Teams

Наконец-то есть решение этой серьезной проблемы Microsoft Teams

5 октября 2022 г.

Команда разработчиков Microsoft Teams перешла к решению одной из самых насущных проблем безопасности, влияющих на службу, в новом обновлении.

Пользователи видеоконференций скоро сможет сообщать о подозрительных сообщениях Microsoft Teams как об угрозе безопасности, используя встроенные средства защиты Office 365.

Эта служба будет доступна пользователям Office 365 через службу Microsoft Defender и будет работать так же, как текущий процесс сообщения о подозрительных электронных письмах.

Фишинг Microsoft Teams

В своей записи на официальном Microsoft 365, компания отмечает, что новый инструмент поможет организации «защитить себя от атак через Microsoft Команды".

Учитывая сходство с существующими системами, это должно быть так же просто, как щелкнуть всплывающее сообщение Защитника, предупреждающее о возможных угрозах, которое должно немедленно заблокировать вредоносное сообщение.

Эта функция все еще находится в стадии разработки, а выпуск общедоступной версии запланирован на январь 2023 года. По словам компании, когда она будет выпущена, она будет доступна для всех веб-пользователей и пользователей настольных компьютеров по всему миру, использующих Teams и Microsoft Defender для Office 365. .

Эта новость является последней из серии обновлений Microsoft Teams, призванных помочь защитить пользователей от возможных угроз безопасности.

Еще в июле 2021 года платформа получила возможность автоматически блокировать попытки фишинга благодаря расширению Defender для безопасных ссылок Office 365. Этот инструмент автоматически сканирует URL-адреса, отправленные в Microsoft Teams, чтобы определить, ведут ли они к вредоносному назначению.

В то время Microsoft заявила, что каждый месяц ее системы обнаружения обнаруживают около двух миллионов различных полезных данных на основе URL-адресов, используемых киберпреступниками. для проведения кампаний по фишингу учетных данных.

Microsoft Teams уже давно является привлекательной мишенью для хакеров, предлагая прямой доступ к бизнесу через своих сотрудников. Согласно отчету за февраль 2022 года, злоумышленники используют чаты и каналы Teams, чтобы распространять вредоносные исполняемые файлы (.exe) по организациям, которые после активации могут доставлять вредоносные файлы любому члену организации либо через чаты один на один, либо через групповые каналы.

< p>Другая недавняя фишинговая кампания Microsoft 365 была направлена ​​на лучших онлайн-инструментов для совместной работы.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE