Есть еще одно огромное обновление безопасности Google Chrome, которое вы должны установить прямо сейчас

Есть еще одно огромное обновление безопасности Google Chrome, которое вы должны установить прямо сейчас

5 августа 2022 г.

Если ваша сборка Google Chrome еще не обновлялась автоматически, самое время начать ручное < href="https://www.techradar.com/best/best-patch-management-tools" target="_blank">обновление, заявила компания.

Google выпустил Chrome 104, следующую версию своего популярного браузера, в которой исправлено несколько серьезных недостатков. .

Chrome 104 только что был выпущен для Windows, Mac и Linux, и в нем устранено в общей сложности 27 недостатков, 15 из которых средней степени серьезности, а семь - высокой степени серьезности. Google говорит, что сейчас они не используются в дикой природе, но это может измениться в любой момент. Недостатки высокой степени серьезности затрагивают Omnibox, Safe Browsing, Dawn WebGPU, а также Nearby Share, а среди недостатков средней степени серьезности — проблема с утечкой информации по сторонним каналам, влияющая на ввод с клавиатуры.

Замена API U2F

Проблема омнибокса – уязвимость, связанная с использованием памяти после бесплатного использования, – XCVE-2022-2603. Google, как сообщается, выплатил тем, кто ее обнаружил, вознаграждение в размере 15 000 долларов США. Уязвимость в безопасном просмотре отслеживается как CVE-2022-2604, а уязвимость «Поделиться с окружением» — как CVE-2022-2609.

Как обычно, Google хранит молчание в деталях, пока большинство конечные точки были исправлены.

В Chrome 104 Google также заменил U2F API, исходный API ключей безопасности для Chrome, на API веб-аутентификации (WebAuthn).

Последний был стандартным уже около трех лет, но, несмотря на то, что он существует уже давно, некоторым веб-сайтам все еще необходимо перейти на новый API.

«U2F так и не стал открытый веб-стандарт и был включен в состав API веб-аутентификации (запущен в Chrome 67). Chrome никогда напрямую не поддерживал API JavaScript FIDO U2F, а скорее поставлял расширение компонента, называемое криптотокен... U2F и криптотокен постоянно находятся в режиме обслуживания и поощряют сайтам переходить на Web Authentication API в течение последних двух лет", — говорится в сообщении Google.

Через: ZDNet


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE