Есть еще одна веская причина быть осторожными с покупками в Интернете в этот день Amazon Prime Day.

Есть еще одна веская причина быть осторожными с покупками в Интернете в этот день Amazon Prime Day.

11 июля 2022 г.

В преддверии распродаж Amazon Prime Day 2022 покупатели в Интернете было настоятельно рекомендовано снова быть начеку против мошенничества и онлайн-мошенничества.

В отчете исследования Juniper подсчитано, что, если текущие тенденции сохранятся, общие общие потери от мошенничества с онлайн-платежами для продавцов по всему миру между 2023 и 2027 годы превысят 343 млрд долларов.

Покупатели, как никогда ранее, стремятся совершить выгодную сделку, и многие из них становятся жертвами целого ряда атак, начиная от мошенничества с денежными переводами и заканчивая покупкой поддельных или несуществующих товаров, или просто данные их карты были украдены вредоносными веб-сайтами.

Рост мошенничества в Интернете

Отчет Juniper показал, что покупка физических товаров является крупнейшим источником убытков, составляющим почти половину (49%) всех онлайн-платежи по всему миру в течение следующих пяти лет, рост на 110% по сравнению с текущим показателем.

Фирма обнаружила, что неэффективные процессы проверки адресов на развивающихся рынках также становятся серьезным риском мошенничества, поскольку мошенники специально нацелены на физические товары из-за их потенциала перепродажи.

В отчете добавлено, что прогнозируемые убытки эквивалентны более 350% чистой прибыли Apple, заявленной в 2021 финансовом году; демонстрируя огромные масштабы этих потерь.

"По сути, нет двух одинаковых онлайн-транзакций, поэтому способ защиты транзакций не может соответствовать универсальному решению, – отмечает автор отчета Ник Мейнард. – Поставщики средств обнаружения и предотвращения мошенничества с платежами должны создать множество возможностей проверки и разумно координировать различные решения в зависимости от обстоятельств, чтобы должным образом защитить как продавцов, так и пользователей».

Продавцам и торговым посредникам настоятельно рекомендуется обеспечить максимальную надежность своих систем защиты от мошенничества. , а также предоставить набор инструментов проверки, в том числе несколько источников проверки адреса и многофакторную аутентификацию, чтобы обеспечить безопасность своих клиентов.

Отчет был опубликован вскоре после того, как исследователи безопасности из Check Point обнаружили объем фишинговые письма, связанные с Amazon вырос на 37% по сравнению с предыдущим месяцем, наряду с 1900 новыми доменами d в отношении гиганта электронной коммерции, по крайней мере 9,5% из которых были признаны «рискованными».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE