В разработке может быть целый ряд секретных приложений Google Workspace.

В разработке может быть целый ряд секретных приложений Google Workspace.

19 июля 2022 г.

Компания Google представила новые настройки администратора для «управления доступом к экспериментальным приложениям Google Workspace», что свидетельствует о том, что компания работает над рядом новых продуктов или услуг.

Согласно информации компании < href="https://workspaceupdates.googleblog.com/2022/07/configure-access-to-experimental-google-workspace-apps.html" target="_blank">сообщение в блоге, «администраторы могут используйте новую настройку управления экспериментальными приложениями, чтобы предоставлять или запрещать своим пользователям доступ к новым или экспериментальным приложениям Google, а также определять, могут ли эти приложения получать доступ к данным основных служб».

Это также дань уважения годам основания компании. , где он будет использовать Google Labs для тестирования новых и будущих инструментов повышения производительности. Сегодня новое программное обеспечение разрабатывается под названием Area 120 с некоторыми недавними дополнениями, включая инструмент дублирования Aloud, сканер документов и инструмент организации Stack.

Компания заявила, что до сих пор не было переключателей включения / выключения, поэтому добавление этого будет важно, чтобы помочь пользователям контролировать, кто получает доступ к их данным, не говоря уже о стабильности программного обеспечения.

Тестирование приложений с помощью Google Workspace

Глобальное развертывание уже началось, но некоторым пользователям может потребоваться до 15 дней, чтобы увидеть новые элементы управления в Google Workspace. .

Новые правила будут доступны всем клиентам Workspace, а также пользователям устаревших версий G Suite Basic и Business.

Он будет включен для большинства клиентов, а для клиентов начальных и средних школ он будет отключен с самого начала. Администраторы могут управлять им через Приложения > Дополнительные сервисы Google > Настройки для экспериментов в рабочей области.

На момент написания этой статьи есть одно приложение Area 120, которое можно включить или отключить с помощью новых элементов управления: цифровой бизнес-инструмент Qaya< /а>.

В будущих дополнениях, скорее всего, основное внимание будет уделено совместной работе или рабочему процессу, поскольку новые элементы управления доступны только для клиентов Workspace, а не для личных/индивидуальных учетных записей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE