В стартовой линейке PSVR 2 есть два явных победителя.

В стартовой линейке PSVR 2 есть два явных победителя.

22 января 2023 г.

Важные новости для поклонников виртуальной реальности: Sony объявила о выпуске еще 13 игр для библиотеки PSVR 2. Это означает, что более 30 игр будут доступны для аппаратного обеспечения, когда оно выйдет в следующем месяце.

PSVR 2 поступит в продажу 22 февраля и будет поставляться в комплекте с парой контроллеров VR 2 Sense и наушниками, предназначенными для установки непосредственно в саму гарнитуру. Пакет обойдется вам в 529 фунтов стерлингов / 549,99 долларов США / 879,95 австралийских долларов, но не будет включать никаких игр. Однако будет много игр для PSVR 2, которые можно будет приобрести отдельно.

В сообщение в блоге, Sony рассказала о 13 новых играх для гарнитуры виртуальной реальности, предлагая эклектичный список игр, включающих зловещие и психоделические игры. На одном конце спектра у нас есть Song in the Smoke: Rekindled; приключенческий боевик на выживание в виртуальной реальности, действие которого происходит в темном фэнтезийном мире. С другой стороны, у нас есть «Что за летучая мышь?», абсурдистская комедия, в которой вам приходится выполнять повседневные задачи с помощью бейсбольных бит вместо рук. В некотором смысле: обе истории стары как мир.

Некоторые анонсированные названия включают симулятор быстрой гребли Kyak VR: Mirage, суровый шутер от первого лица Pavlov VR, меланхоличный рассказчик перед вашими глазами и симулятор бокса Creed: Rise to Glory. Дополнения к линейке также включают психоделические ритм-игры, такие как Rez: Infinite, Thumper и Synth Riders: Remastered Edition.

Полигональное веселье

Хотя многие из 13 недавно представленных игр представляют собой ремастеры и переделки старых игр, в линейке есть две игры, которые на голову выше остальных. «Перед твоими глазами» выглядит как захватывающий сюжетный опыт, в котором вы переживаете воспоминания о ком-то, кто находится на грани смерти. Это тяжелый, меланхоличный материал, но, судя по трейлеру выше, он выглядит жутко красиво.

В мрачной игре также используется внутренняя камера PSVR 2, позволяющая принимать решения, просто глядя на объекты и людей в игровом мире. Мне нравится видеть, как виртуальная реальность используется для создания захватывающих впечатлений, и, похоже, это именно то, к чему стремится «Перед твоими глазами».

The Last Clockwinder выглядит более причудливо, используя яркий визуальный стиль, чтобы представить элементы головоломки. В Clockwinder вы можете создавать клонов, которые повторяют ваши действия, позволяя вам решать головоломки из названия с умной последовательностью. Это похоже на восхитительный головной убор с большими обещаниями.

Однако Sony уже разыграла свои козыри, когда дело доходит до огромного количества предлагаемых игр. Grand Turismo 7, No Man's Sky и Resident Evil Village уже анонсированы для PSVR 2. Пока неизвестно, достаточно ли Triple-A PSVR 2 Trifecta, чтобы привлечь потребителей. Тем не менее, список вспомогательных игр Sony выглядит многообещающе. Я не могу сказать, сделают ли «Before Your Eyes» или «The Last Clockwinder» PSVR 2 суперзвездой, но ясно, что обе игры могут предложить что-то уникальное.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE