Недостаточно авторов с открытым исходным кодом!

Недостаточно авторов с открытым исходным кодом!

7 февраля 2023 г.

Мы часто слышим о преимуществах открытого исходного кода для предприятий и организаций. Например, «это способствует инновациям» или «это экономия средств в долгосрочной перспективе»?

«Спонсирование проектов с открытым исходным кодом, на которые опирается ваша организация, — это разумная бизнес-стратегия», — ох-ох.

«Продвижение открытого исходного кода внутри вашей организации имеет свои преимущества», коснитесь.

Но мало обсуждается вопрос зачем ВАМ беспокоиться о создании проектов с открытым исходным кодом. Что в этом для меня, что в этом для вас?

Я работаю над своими собственными проектами с открытым исходным кодом после окончания рабочего дня. В хорошие дни я трачу около 5 часов на полировку своей поделки. Но не заблуждайтесь, моя мотивация для представления моих проектов миру не связана с святым бескорыстным альтруизмом. Нет, сэр.

Я использую разработку с открытым исходным кодом как творческое пространство, где я могу преследовать свои интересы и достичь своей «зоны потенциального развития» — как на тонкой грани между комфортом и вызовом, где человек может испытать наибольший рост.

Работа над открытым исходным кодом привела меня на путь самопознания, и в этом процессе я смог еще больше отточить свои навыки. Во всяком случае, я стал немного более интересным человеком, чем раньше.

Есть и более очевидные преимущества, такие как наличие приличного или сильного портфолио проектов с открытым исходным кодом в вашем профиле Github, который, как мы все знаем, является современный эквивалент вашего резюме инженера-программиста, который демонстрирует ваш путь и навыки, которые вы приобрели.

Как и многие, я работаю на кого-то. Почти у всех так. Я думаю, что последними «свободными людьми» на земле являются только фермеры, но я отвлекся.

Я бы сказал, что люди присоединяются к компании по необходимости, чтобы прокормить себя и поддержать свои семьи. Это уважительная и благородная причина. Также распространена оптимизация для получения финансовой выгоды. Сообщите мне в разделе комментариев, если вы оцениваете заработную плату намного меньше, чем другие факторы при выборе работы. Я хотел бы знать об этом.

Хорошая работа поддерживает вас, да. Но я здесь, чтобы напомнить вам, что работа над чужим грандиозным замыслом смещает фокус с вас или ваших собственных целей и, в конечном счете, медленно отщепляется. в твоей душе. В какой-то момент важно прислушаться к своему внутреннему я, оно может (кричать) подсказывать вам найти миссию, которая действительно говорит с вами.

Но для меня здесь есть что-то более глубокое, что дает мне ощущение цели. Я хочу оставить след в мире, внести свой вклад в башню знаний, построенную человечеством. Я хочу думать, что спустя долгое время после того, как меня не станет, кто-то внедрил мой код в свои проекты. . Мне хочется думать, что когда-нибудь я оставлю этот мир немного лучше, чем он был раньше.

Для некоторых их следом в этом мире станут дети, написание книги или картина. Я пишу код, потому что считаю, что в этом я хорош. Я запечатлеваю мои мысли и идеи в коде, чтобы они жили.

Послушайте, я не говорю, что разработка с открытым исходным кодом — это путь к некоему великому просветлению, но это способ выразить свою индивидуальность и следовать своим увлечениям в нашей сфере деятельности.

Все, что требуется, — это желание попробовать и немного смелости, чтобы представить свою работу миру. Так что дерзайте, опирайтесь на знания и навыки, которые вы приобрели на протяжении всей своей карьеры, и создайте что-то действительно прекрасное.

Если вы хотите следить за некоторыми из моих работ, посетите enio.

Спасибо, что прочитали!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE