Инцидент с НЛО в Уэстолле объяснили менее чем за 5 минут

Инцидент с НЛО в Уэстолле объяснили менее чем за 5 минут

15 января 2023 г.

Уэстоллский НЛО инцидент произошел 6 апреля 1966 года в Вестолле, пригороде Мельбурна, штат Виктория, Австралия. Инцидент включал в себя несколько сообщений о летающем объекте, описанном как серый корабль в форме блюдца, который видели более 200 учащихся и сотрудников средней школы Уэстолл и государственной школы Уэстолл, а также несколько жителей в окрестностях.

Инцидент начался около 11:00, когда группа учеников средней школы Вестолл заметила в небе странный объект. Объект был описан как серый, с блюдцеобразной формой и куполом наверху. Студенты сообщили, что объект завис на небольшой высоте и издавал низкий жужжащий звук.

Новость о наблюдении быстро распространилась по школе, и вскоре для наблюдения за объектом собралась большая группа студентов и сотрудников. Некоторые свидетели сообщили, что объект изменил форму, стал удлиненным, а затем вернулся к своей первоначальной форме блюдца. Сообщается также, что объект завис на одном месте в течение нескольких минут, после чего внезапно разогнался и исчез в облаках на высокой скорости.

После инцидента несколько свидетелей сообщили, что их допрашивали люди в костюмах, которых они считали государственными чиновниками. Сообщается, что эти люди просили свидетелей никому не рассказывать об инциденте, и несколько свидетелей с тех пор заявили, что им угрожали наказанием, если они это сделают.

Инцидент вызвал широкое освещение в СМИ и общественный интерес в то время, и до сих пор считается одним из самых известных наблюдений НЛО в истории Австралии.

За годы, прошедшие после инцидента, было выдвинуто множество теорий, объясняющих, что это был за объект, в том числе предположения, что это был военный самолет, метеозонд или розыгрыш.

Однако, несмотря на множество выдвинутых теорий, истинная личность объекта остается загадкой. Некоторые свидетели сообщили, что, по их мнению, объект был НЛО или, что чаще называют, НЛО. в настоящее время, в то время как другие предполагают, что это мог быть какой-то секретный военный самолет.

Одна из теорий состоит в том, что это был экспериментальный самолет, принадлежащий Королевским ВВС Австралии (RAAF) или ВВС США (USAF). Было высказано предположение, что объект был сверхсекретным самолетом, который в то время проходил испытания в этом районе, и что официальное расследование было прикрытием, чтобы предотвратить раскрытие общественности существования самолета.

Другая теория состоит в том, что объект был метеозондом. Известно, что метеозонды используются для метеорологических исследований, и вполне возможно, что один из них запускался в этом районе во время инцидента. Однако описания движения объекта свидетелями и тот факт, что его видели так много людей, позволяют предположить, что это был не метеозонд.

Третья теория состоит в том, что объект был подделкой. Известно, что при наблюдениях НЛО/НВП происходят мистификации, и вполне возможно, что инцидент в Уэстолле был мистификацией, устроенной кем-то, интересующимся НЛО или паранормальными явлениями. Однако большое количество свидетелей и тот факт, что объект видели так много людей, делают эту теорию маловероятной.

Несмотря на множество выдвинутых теорий, истинная личность объекта остается загадкой. Не исключено, что инцидент в Вестолле был результатом действия сверхсекретного военного самолета, метеозонда или розыгрыша. Однако, повторяю еще раз, тот факт, что за этим инцидентом наблюдало так много людей, и что объект двигался так, что его трудно объяснить, предполагает, что это было что-то более необычное.

Интересный и, возможно, связанный с НЛО Уэстолл факт заключается в том, что небольшой пригород Уэстолла окружен аэропортом Мураббин, аэропортом авиации общего назначения для легких самолетов, который находится примерно в 5 км к югу.

В заключение следует сказать, что инцидент с НЛО в Уэстолле остается одним из самых интригующих и необъяснимых событий в истории Австралии.

Утверждается, что избранное изображение, использованное в этой статье, было сделано за 2 дня до инцидента с НЛО в Вестолле в близлежащем районе. Пригород Мельбурна Балвин, который находится примерно в 20 км от Уэстолла.

Если вы хотите сделать пожертвование, я принимаю $LUNC:

terra1rl2nwknseuucfj93jzkd8jr7ydzktgwdqgvj6r


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE