Веб-решение для удаленного подбора персонала: «Стартап для стартапов»

Веб-решение для удаленного подбора персонала: «Стартап для стартапов»

18 мая 2023 г.

Запустив свой собственный стартап, команда Webstarted по набору удаленных сотрудников много знает о проблемах, ловушках и успехах создания новой компании с нуля.

«Если вы работаете в любом стартапе, вы понимаете, что вы должны быть гибкими, вы понимаете, что вы должны быть целеустремленными, вы должны предвидеть», — сказал главный операционный директор Webstarted Росио Аспаррен.

«Я больше сочувствую вам как основателю стартапа, потому что я знаю, каково это быть в стартапе. Я знаю о навыках, я знаю о мышлении, мышлении предпринимателя — это мышление, которое мы пытаемся улучшить каждый день».

Запущенный до пандемии удаленная работа превратилась в рутинную работу, Webstarted помогает американским технологическим компаниям создавать распределенные команды инженеров-программистов из Латинской Америки.

Webstarted активно работает с фирмами венчурного капитала; и большинство его клиентов в США — это стартапы, участвующие в любой серии финансирования. Поддержка стартапов может осуществляться разными способами, включая консультационную работу.

«Мы — стартап для стартапов», — сказал Росио.

Одна из проблем стартапов, с которой Webstarted хорошо знакома, — это удержание сотрудников.

«Когда мы начинали, мы столкнулись с этой проблемой вместе с нашими разработчиками, — сказал Росио.

Но теперь Webstarted может похвастаться базой данных из 44 000 кандидатов в инженеры-программисты, 93 процента из которых базируются в Латинской Америке.

Компания обращается к искусственному интеллекту по мере наращивания операций и добилась больших успехов в своей основной миссии — помогать американским технологическим компаниям создавать удаленные команды инженеров-программистов.

На протяжении многих лет Webstarted работал со многими стартапами в таких областях, как электронная коммерция, рынок, финтех, экология, Web3 и образование, и это лишь некоторые из них.

Некоторые из реализованных ими проектов включают в себя обеспечение 100%-й степени выполнения ИТ для Hodinkee, сайта Нью-Йорка, специализирующегося на роскошных часах, и размещение 15 штатных инженеров в Sellry, агентстве по проектированию и развитию электронной коммерции.

Подчеркиванием стартап-мышления, которое поддерживает Webstarted, являются услуги фирмы, которые позволяют клиентам сосредоточиться на общих целях, а не на логистике запуска компании. Эти услуги включают:

* Рекрутинг * Найм * Администрация * Оформление документации * Скрининг * Соглашение о неразглашении * Аппаратное обеспечение * Оплата

К веб-запускам относятся следующие продукты, которые позволяют стартапам сосредоточиться на своих продуктах и ​​услугах:

* WebstartedHR, который позволяет компаниям, кандидатам, рекрутерам и агентствам сотрудничать, создавая структуру для видения клиента. WebstartedHR позволяет компаниям быстро меняться, а затем масштабироваться по мере необходимости.

* Веб-академия – учебное пространство для молодых талантов и рекрутеров.

* Webstarted Gifts, сервисный уровень, способствующий удержанию клиентов в компаниях.

И как компания, которая работала в сфере удаленного подбора персонала еще до пандемии COVID-19, Webstarted имеет хорошие возможности для создания продуктивной среды, в которой удаленные команды сотрудников и стартапы достигают гармонии.

«Поддержание рабочей силы, которая на 100% удалена, все еще может быть проблемой для некоторых компаний», — сказал Росио.

«Поэтому одна вещь, которая очень важна для нас, — это поощрение позитивной культуры. Наши кадровые службы имеют большое значение для формирования сильной корпоративной культуры среди сотрудников, работающих удаленно.

Мы настоятельно рекомендуем проводить встречи один на один, проводить опросы о рабочей среде и делать то, что можно считать небольшими действиями, но которые могут улучшить или поддержать вашу удаленную культуру».

Акцент Webstarted на поддержании позитивной корпоративной культуры как внутри компании, так и для клиентов уже давно является приоритетом для основателя Хавьера Карузо.

Сильная трудовая этика и культура были важны для Хавьера с тех пор, как он начал преподавать компьютерное программирование после изучения его в начальной школе.

Приверженность Хавьера сильной корпоративной культуре укоренилась в середине 1990-х годов, когда он начал разрабатывать веб-страницы, когда Интернет стал широко использоваться.

Поработав в ряде компаний, руководя командами, а также работая менеджером и директором, Хавьер подписал контракт с компанией, который позволил ему работать удаленно. Эта концепция была просто неслыханной в то время.

Но Хавьер наработал ресурс контактов, и коллеги стали спрашивать его, может ли он порекомендовать удаленных разработчиков программного обеспечения. Он сосредоточился на аспекте удаленной работы на полный рабочий день и в 2019 году запустил Webstarted.

Посетите webstarted.com или отправьте электронное письмо по адресу info@webstarted.com, чтобы узнать больше.


Раскрытие личной заинтересованности: Эта история была распространена в виде выпуска Агентством Ascend в рамках программы HackerNoon «Бренд как автор». Узнайте больше о программе здесь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE