Тенденции видеонаблюдения, разрушающие технологическую индустрию

Тенденции видеонаблюдения, разрушающие технологическую индустрию

23 февраля 2023 г.

Установка и эксплуатация контролируемого видеонаблюдения стали неотъемлемой частью современных систем безопасности. С появлением IP-оборудования и передовых технологий искусственного интеллекта упреждающие сети можно разумно проектировать и легко внедрять в коммерческих и частных жилых помещениях, а также развертывать в общественной инфраструктуре для защиты наших дорог, улиц и транспортных средств.

В некотором смысле это сближение принципов физической и кибербезопасности является прямым результатом все более взаимосвязанного мира с 74% американских компаний, которые в настоящее время используют или планируете внедрить гибридные модели работы и предполагаемое 90% организаций, которые сейчас используют облачные технологии, потребность в разработке эффективных инструментов безопасности для удаленного доступа продолжает расти.

Все эти инновации в секторе безопасности неизбежно нарушат нормы технологической индустрии, тем более что разработки ИИ направлены на создание более интеллектуальных, простых и более интегрированных автоматических систем, но какие наблюдаемые тенденции, как ожидается, окажут наибольшее влияние в ближайшем будущем? будущее?

Повышение кибербезопасности за счет сетей с нулевым доверием

По мере того, как все больше компаний переходят на удаленные, гибкие или гибридные модели, специалистам по безопасности становится все труднее следить за тем, чтобы сотрудники следовали передовым методам кибербезопасности. Конечно, руководители могут инвестировать в обучающие программы, призванные научить персонал тому, насколько опасным может быть подключение к непроверенным общедоступным интернет-сетям, но с глобальными утечками данных 70% требуется более надежное решение.

Внедрив политику нулевого доверия, охватывающую все используемые устройства и приложения. внутри конкретной системы сотрудники службы безопасности могут быть уверены, что уникальный профиль безопасности каждого компонента тщательно оценивается каждый раз, когда он подключается к сети, тем самым защищая конфиденциальные данные, хранящиеся в другом месте.

Это оказывает положительное влияние на системы видеонаблюдения, поскольку не только администраторы безопасности могут получать удаленный доступ к камерам, не беспокоясь о компрометации более крупных устройств хранения данных, но и киберпреступникам будет гораздо труднее получить доступ к взаимосвязанным системам безопасности, используя устройства, управляемые персоналом, в качестве более легкого пути. сеть.

Мобильный доступ и беспроводные системы наблюдения

С появлением технологии 5G покрытие сотовой сети стало намного быстрее и надежнее, что открывает двери для более доступных и эффективных систем видеонаблюдения с удаленным доступом для предприятий любого размера. Система видеонаблюдения с удаленным доступом не только позволяет службам безопасности отслеживать и просматривать отснятый материал практически из любого места в режиме 24/7, но также позволяет использовать гораздо большие массивы камер видеонаблюдения. п

Большим объектам больше не нужно полагаться на громоздкие, устаревшие и сложные в установке системы аналоговых камер, ограниченные длиной кабеля и простыми функциями, теперь беспроводные IP-камеры можно легко установить в любом месте и легко интегрировать с дополнительными IP-устройствами.

Современные IP-камеры не только проще в установке и способны выполнять более продвинутые операционные функции, но и обеспечивают гораздо более высокое качество видеоданных. Разрешение изображения в IP-камере может быть от в 6–20 раз выше по сравнению с аналоговой камерой, что обеспечивает более широкие области обзора и большую детализацию при увеличении, а команды могут удаленно контролировать, настраивать и просматривать все активные устройства.

Разработка передовых интеграций ИИ

Расширенные инструменты искусственного интеллекта и боты потребительского уровня быстро стали одной из самых обсуждаемых технических тем в последние годы, хотя это выходит за рамки интересного и практического использования текстовые и графические функции искусственного интеллекта, интеллектуальное аналитическое программное обеспечение на основе искусственного интеллекта полностью изменило системы видеонаблюдения. п

От интеграции с коммерческим контролем доступа до использования биометрических лица программное обеспечение для распознавания до программ чтения номерных знаков, способных автоматически помогать службам безопасности в управлении парковкой и отслеживании подозрительных транспортных средств, системы видеонаблюдения с искусственным интеллектом уже оказываются невероятно полезными для сотрудников службы безопасности.

Оптимизируя политики безопасности с помощью встроенного программного обеспечения с искусственным интеллектом и IP-камер наблюдения, ИТ-специалисты и службы безопасности могут разрабатывать автоматические оповещения и аппаратные функции, чтобы увеличить время реагирования на инциденты и информировать более широкие системы безопасности, одновременно отслеживая видеопотоки удаленно для круглосуточной защиты.

Аутентификация отснятого материала с помощью цифровых подписей

По мере того, как программное обеспечение для обработки видео становится все более доступным для хакеров, сотрудники службы безопасности сталкиваются с новой проблемой при проверке подлинности записей видеонаблюдения. Чтобы надежно защитить бизнес, администраторы должны разработать метод различения настоящих изображений и глубоких подделок< /a>.

Аналогично реализации сетей с нулевым доверием, ответ заключается в добавлении цифровой подписи к записанным кадрам наблюдения в момент захвата каждого кадра. Применяя эти уникальные обозначения, сотрудники могут быть уверены, что записанные кадры не подвергались манипуляциям.

ИТ-команды должны работать с персоналом службы безопасности для внедрения программных решений, способных выполнять эту задачу, уделяя большое внимание разработке стандартизированного подхода, совместимого со всеми существующими системами видеонаблюдения и способного обновляться и применяться к будущим установкам и расширяющимся системам видеонаблюдения.

n Последнее слово

Поскольку системы видеонаблюдения и цифровые технологии становятся все более совершенными и взаимосвязанными, сотрудники службы безопасности и ИТ-специалисты должны понимать важность разработки конвергентных протоколов физической и кибербезопасности для наиболее эффективного использования современных технологий.

Как коммерческие, так и жилые объекты в значительной степени зависят от проактивных, интеллектуальных и передовых систем видеонаблюдения для обеспечения безопасности людей и имущества, поэтому по мере разработки большего количества интеграций и инструментов удаленного доступа необходимо уделять больше внимания защите и защите данных.

Наблюдаемые тенденции в области видеонаблюдения иллюстрируют эти потребности, при этом большое внимание уделяется аутентификации отснятого материала и защите взаимосвязанных систем от растущих киберугроз, а инструменты искусственного интеллекта и IP-технологии обеспечивают бесчисленные преимущества, если внедрять их осторожно и ответственно.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE