Полное руководство по боссам Elden Ring: рейтинг самых сложных боссов

Полное руководство по боссам Elden Ring: рейтинг самых сложных боссов

22 марта 2023 г.

Последнее дополнение к игровому жанру Dark Souls, Elden Ring поддерживает элемент высокой сложности. Большинство боссов в игре особенно сложны, а некоторые практически непобедимы.

В этом полном руководстве по боссам я перечислю и ранжирую самых сложных боссов в Elden Ring, объясню, что делает их такими сложными, и дам несколько советов, как их победить.

Если вы хотите увеличить свои шансы победить любого босса, сделав бои немного более равномерными, сначала обязательно ознакомьтесь с нашим руководством на как вызывать духов в Elden Ring и как их улучшать.

Содержание:

5. Дуэт рыцарей Горнила

4. Звездная скверна Радан

3. Маргит Падшее знамение

2. Радагон из Павшего Ордена/Древний Зверь

  1. Маления Клинок Микеллы

Самые сложные боссы в рейтинге Elden Ring и способы их победить

Хотя Elden Ring в целом не входит в число самые сложные игры в серии Dark Souls, некоторые из ее боссов сумели выделиться и испытать терпение игроков из-за их феноменально высокой сложности. п

Давайте рассмотрим пять самых сложных боссов в игре и способы их победить.

5. Дуэт рыцарей Горнила

Crucible Knight Duo miniboss in Elden Ring.

Рыцарь Горнила считается одним из самых сложных противников в Elden Ring. Вы, вероятно, встречали его несколько раз в открытом мире и ненавидели каждую секунду этой встречи. Что ж, в этой битве с боссом игрокам придется столкнуться не с одним, а с двумя Рыцарями Горнила одновременно. п

Находится в конце Могилы Героя Ауризы и считается самым сложным из всех второстепенных боссов подземелий в Elden Ring.

Помимо высокого урона и быстрых ближних и дальних атак, у Рыцарей Горнила есть триггер, который атакует вас, как только они увидят, что вы лечитесь. Из-за этого вы никогда не будете в безопасности и должны тщательно планировать все свои действия. п

Как победить босса дуэта Crucible Knight в Elden Ring

Чтобы победить боссов дуэта Crucible Knight Duo в Elden Ring, используйте пепел духа и оружие, наносящее урон от огня или молнии.

Прежде чем лечиться, убедитесь, что вы находитесь в укрытии (за колонной или любым небольшим объектом) и находитесь как можно дальше от боссов. Кроме того, сосредоточьтесь на том, чтобы сначала убить младшего Рыцаря Горнила (не Ордовиса), так как его легче победить.

4. Звездная скверна Радан

Starscourge Radahn boss in Elden Ring.

Звездная скверна Радан печально известна своей сложностью, так как он наносит большой урон атаками ближнего боя по области, а также атаками дальнего боя, от которых чрезвычайно трудно увернуться.

У босса есть две фазы, и он может убить игрока одним выстрелом в любой момент. Битва побуждает вас сесть на лошадь из-за чрезвычайно большого поля битвы, а затем поразить вас метеоритами, от которых невозможно увернуться.

Как победить Звездную скверну Радана в Elden Ring

Чтобы победить Звездную скверну Радана в Elden Ring, вам нужно найти баланс между ездой на лошади и спешиванием, чтобы уклоняться от определенных атак.

Лучший способ победить Звездную скверну Радана — это использовать семь призывов вокруг арены и продолжать оживлять их, когда они умирают. Кроме того, сосредоточьтесь на нанесении урона в дальнем бою, пока Радан занят призывами.

Маргит Падшее знамение

https://www.youtube.com/watch?v=jQhfP79H09g&embedable=true

Маргит – первый главный сюжетный босс игры, и она прекрасно знакомит вас с высокой сложностью игры. п

С помощью быстрых дальнобойных атак, а также длинных рукопашных комбо с высоким уроном Маргит готова наказать даже за малейшую ошибку.

Он один из тех боссов, где игроки должны отточить каждую из его атак, прежде чем получить шанс победить его. И даже тогда этот бой потребует большого терпения. п

Кроме того, поскольку он босс в ранней игре, у игроков не будет большого выбора оружия или билдов, что еще больше усложняет бой.

Как победить Маргит Падшее знамение в Elden Ring

В целом, в этом исчерпывающем руководстве по боссам Elden Ring лучший совет, который я рекомендую для победы над Маргитом, — продолжать сражаться, пока вы не запомните каждый из его приемов.

Хорошая новость заключается в том, что после победы над Маргит вы будете готовы сразиться практически с любым боссом.

Радагон Золотого Ордена/Древний Зверь

Elden Beast (left) and Radagon (right) bosses in Elden Ring.

Радагон из Золотого Ордена — последний главный сюжетный босс в игре, а Элден Зверь — его вторая фаза.

Игрокам придется победить их обоих, чтобы завершить игру, и у каждого из них есть множество уникальных и чрезвычайно разочаровывающих ходов.

Когда Радагон будет побежден, игроки сразу же начнут сражаться с Elden Beast. Смерть здесь означает, что вам придется снова начинать с Радагона. Elden Beast постоянно перемещается по полю боя, и игроки с ядерным оружием будут наносить большой урон атаками по области, от которых сложно увернуться.

Как победить Радагона из Золотого Ордена/босса-зверя Elden в Elden Ring n

Радагон сам по себе является сложным боссом из-за его быстрых атак и большого урона по области. Чтобы победить его, игроки должны попытаться сломать его стойку с помощью более тяжелых билдов и сохранить свои ресурсы для Elden Beast.

Здесь лучше всего накопить как можно больше ресурсов и использовать их здесь, в том числе настои багровых слез и духовный пепел.

Я настоятельно рекомендую использовать один из более прочных духовных пеплов, таких как Мимик, чтобы он мог какое-то время удерживать агро от босса.

Маления, Клинок Микеллы

Malenia, Blade of Miquella boss in Elden Ring.

Маления, несомненно, самый сложный босс в Elden Ring, хотя многие считают ее одним из самых сложных боссов во всех играх FromSoftware. На изучение этого боя с боссом уходят часы, так как он имеет несколько паттернов, которые могут убить игрока одним выстрелом и проверят ваше терпение. п

Ее наиболее заметным приемом является шквал атаки, когда она взлетает в воздух, атакует и запускает серию быстрых атак, разделенных на три комбо, для уклонения от которых требуется точное время. п

Кроме того, игрокам нужно будет победить ее дважды, и ее атаки будут иметь вампиризм в течение всего боя. Победив ее в первый раз, Маления полностью восстановит свое здоровье и перейдет ко второй фазе с еще более смертоносными приемами. п

Если вы все еще не уверены, насколько сложна эта битва, подумайте, что лучший способ победить ее — парировать. А чтобы сломать ее стойку парированием, вам придется парировать ее три раза подряд! п

Как победить Малению, босса Клинка Микеллы в Elden Ring

Если вы чувствуете, что этот бой непобедим, посмотрите это видео о том, как игроку удалось победить ее персонажем уровня 1.

https://www.youtube.com/watch?v=649x7gTYWwo&embedable=true

В целом, лучший способ победить Малению в Elden Ring — это тренироваться снова и снова. Этот бой займет много времени, чтобы освоить, и нет короткого пути. Овладейте каждым приемом Малении и продолжайте пытаться, пока не сможете победить ее.

Подведение итогов

Это были пять самых сложных боссов в Elden Ring и способы их победить.

Столкнувшись с любым из этих боссов, убедитесь, что у вас достаточно терпения, и будьте готовы смириться с тем, что вы умрете несколько раз.

Дополнительные руководства см. в нашем руководстве по пяти советам для начинающих по оценить и освоить Elden Ring.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE