7 основных ошибок начинающих трейдеров на рынке Форекс

7 основных ошибок начинающих трейдеров на рынке Форекс

31 мая 2022 г.

Когда вы совершаете ошибку, это может быть очень неприятно и неловко. Совершенно логично — мы все хотим, чтобы наши операции на финансовых рынках проходили гладко, верно? Независимо от того, насколько вы опытны, в торговых и финансовых новостях всегда есть что-то, что бросает вызов вашим навыкам, чтобы узнать больше о себе как о трейдере, чтобы это могло помочь улучшить будущие сделки или решения, принятые во время них.


Мы выделили несколько распространенных ошибок, которые совершают начинающие трейдеры. Ознакомившись с ними, вы, скорее всего, будете в курсе, чего нельзя делать при торговле на форексе.


Но давайте сначала познакомим вас с торговлей на рынке Форекс.


Что такое торговля на рынке Форекс?


Торговля на рынке Форекс стала неотъемлемой частью мировой экономики. Это процесс покупки, продажи или обмена валюты иностранного государства. Это могут сделать трейдеры, имеющие круглосуточный доступ к глобальному рынку, что позволяет им в любое время в любой точке мира в любое время в течение дня.


Как было сказано выше, очень часто новички допускают ошибки, влияющие на их торговый процесс. Вот 7 из них, о которых мы хотели бы рассказать вам.


  1. От незнания до неприятия риска

Когда вы выбираете, во что инвестировать, помните о своей терпимости к риску и о том, на какой риск вы можете пойти. Некоторые люди не могут справиться с колебаниями фондового рынка, поэтому им не следует инвестировать в такие вещи, как акции. Другим людям может понадобиться много денег каждый месяц, поэтому они должны иметь активы, гарантирующие безопасность. Убедитесь, что выбранный вами тип брокера имеет некоторые функции, которые также гарантируют безопасность валюты.


Если что-то приносит действительно хорошую прибыль, не забудьте также оценить риск, чтобы не потерять все, если что-то пойдет не так. Кроме того, никогда не вкладывайте деньги, которые повлияют на ваш повседневный образ жизни, если вы потеряете их.


  1. Доверие ложным сигналам Форекс

Инвесторы всегда должны проводить исследования, прежде чем инвестировать в какой-либо рынок, особенно в те, на которых наблюдались большие колебания валюты за короткий период времени. Вы не можете просто смотреть на заголовки и думать: «Кажется, они в курсе дел».


Есть рынки, которые могут выглядеть так, как будто они растут и растут, но важно провести собственное исследование, прежде чем инвестировать. При инвестировании в Форекс вы также должны доверять ведущим поставщикам сигналов форекс, поскольку у них есть опыт успешных сделок, которые обязательно приведут к еще большему росту вашей прибыли.


  1. Бег с кредитным плечом

Для новых инвесторов и трейдеров кредитное плечо является важной частью торгового арсенала, но его следует использовать ответственно. Когда вы начинаете в качестве инвестора с большими ставками на сделки, вы всегда должны проявлять осторожность при использовании кредитного плеча. Один неверный шаг может означать разницу между успехом и разорением вашего торгового счета, поэтому будьте осторожны при настройке позиций, чтобы случайно не навредить себе.


  1. Не использовать ордера стоп-лосс

Ордер стоп-лосс — это тип ордера, размещенного у брокера. С его помощью вы говорите брокеру купить или продать актив, когда он достигнет определенной цены. Если у вас нет плана, что делать, когда цена актива падает, вы, скорее всего, потеряете деньги. Использование ордера стоп-лосс поможет вам автоматически продать актив, если цена упадет слишком низко. Это может помочь вам ограничить ваши потери, если цена валюты упадет. Обратите внимание, что некоторые брокеры предлагают гарантированные стоп-лоссы.


  1. Отсутствие торгового плана

У начинающих трейдеров часто есть план, который плохо продуман или определен. Они могут даже изменить свое мнение о том, что они хотят сделать после того, как это было реализовано, из-за иллюзорных мыслей о том, как все обернется в конце, что может привести их к неустойчивому пути к успеху. Для новичков, которые еще мало что знают (особенно для тех, кто только начинает), лучше всего начинать с небольших ставок, чтобы не было слишком больших потерь, если что-то пойдет не так на этом пути.


  1. Излишняя уверенность

Есть поговорка, которая гласит: «Удача новичка». Это означает, что вы, вероятно, добьетесь определенного успеха, когда только начнете торговать. Но если это вселяет в вас уверенность и приводит к самоуспокоенности или чрезмерному риску, то это может быть опасно для того, что ждет вас впереди по другую сторону торгового процесса.


  1. Покупка со слишком большой маржой

Когда вы торгуете с маржей, вы, по сути, занимаете деньги у своего брокера для покупки акций. Если что-то пойдет не так и вы не сможете погасить этот долг, это может серьезно повредить вашим финансам. Вот почему важно быть осторожным при использовании маржи и использовать ее только в том случае, если вы уверены в своих инвестициях. В противном случае вы можете попасть в неприятную ситуацию.


Когда вы используете маржу, вам нужно очень внимательно следить за своими позициями. Это связано с тем, что даже небольшие изменения в цене актива могут привести к большим потерям или прибыли. Если вы не в состоянии отслеживать свои позиции и быстро принимать по ним решения, вы можете получить маржин-колл. Здесь брокер просит больше денег, чтобы покрыть убытки, которые вы понесли. Если стоимость ваших активов резко упадет, брокер может автоматически продать часть ваших акций, чтобы компенсировать убытки.


Вывод


Торговля на рынке Форекс — отличный способ заработать деньги с помощью валюты и других активов. Он предлагает отличные возможности для получения огромной прибыли, но только если играть осторожно. Очень важно не совершать распространенных ошибок, которые часто делают начинающие трейдеры. Изучив 7 из тех ошибок начинающих инвесторов, которых легче всего избежать, о которых мы рассказали в нашей статье, вы вооружитесь знаниями, необходимыми для безопасного выбора при инвестировании своих с трудом заработанных денег! Помните, что торговля на рынке Форекс — это рискованное дело, но если вы будете действовать осторожно и будете следовать нашим советам, в долгосрочной перспективе вы можете выйти вперед.


:::Информация


Отказ от ответственности*: Ничто в этой статье не является профессиональным инвестиционным советом. Пожалуйста, проведите собственное тщательное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения.*



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE