Шесть основных преимуществ управляемых ИТ-услуг

Шесть основных преимуществ управляемых ИТ-услуг

6 июня 2023 г.
Использование управления ИТ-услугами может помочь сократить расходы и упростить работу собственных технологических служб.

Управляемые ИТ-услуги — это предварительно упакованное оборудование, прикладное программное обеспечение и соответствующая поддержка, обычно продаваемые по «пакетным» ценам. Облачные приложения на основе подписки попадают в эту категорию, и если ваша компания уже использует Google Workspace, Microsoft 365 или Adobe Creative Cloud, вы использовали управляемую услугу.

SEE: Узнайте, как наилучшим образом использовать ITSM для достижения успеха в бизнесе.

Вы даже можете приобрести управляемые услуги для конкретных компонентов вашей текущей технологической инфраструктуры, начиная от служб электронной почты и заканчивая мониторингом и управлением сетью и кибербезопасностью. В каждом случае внешняя сторона поддерживает программное обеспечение, инфраструктуру и поддержку конечных пользователей.

6 ключевых преимуществ ITSM

1. Предсказуемые расходы

Возможно, наиболее значительным преимуществом управляемых услуг является то, что затраты предсказуемы и обычно основаны на таких показателях, как количество пользователей или ежемесячная или годовая плата.

2. Сокращение проблем с техническим персоналом

Поиск и удержание ИТ-специалистов затруднено, особенно для специализированных приложений или областей. Эта трудность усугубляется для небольших организаций, которые нуждаются в высококлассных ИТ-услугах, но могут не иметь достаточного объема, чтобы оправдать присутствие экспертов на полную ставку. Использование поставщика управляемых услуг открывает доступ к пулу технических талантов, которые не становятся постоянными ресурсами в вашей платежной ведомости.

3. Освобождение ресурсов

Управляемые услуги позволяют сосредоточить скудные ресурсы на проектах, обеспечивающих наибольшую выгоду для бизнеса. Использование управляемых сервисов может высвободить время персонала и средства для областей, которые предлагают наибольшую выгоду для бизнеса. Если вашему техническому персоналу больше не нужно беспокоиться о поддержке сетевых операций или программного обеспечения для совместной работы, они могут сосредоточить свое внимание на чем-то другом.

ПОСМОТРЕТЬ: Изучите наш список лучших инструментов управления ресурсами.

4. Доступ к высококачественным инструментам

Управляемые услуги в конечном итоге позволяют вам «платить за то, что вы используете», а не платить за приобретение лицензий на программное обеспечение и поддержку в больших количествах. Это может позволить вашей компании получить доступ к технологиям и ресурсам, которые были бы недоступны при покупке на открытом рынке.

Прежде чем отказываться от платформы как от слишком дорогой, посмотрите, можете ли вы приобрести доступ к этой платформе в качестве управляемой услуги; Вы можете быть удивлены, обнаружив, что затраты и поддержка гораздо более разумны.

5. Улучшенная поддержка

Поскольку большинство MSP специализируются на обслуживании нескольких клиентов по всей стране или по всему миру, у них часто есть надежные организации технической поддержки, которые работают в разных часовых поясах и местах.

6. Упрощенная масштабируемость

Добавление пользователей, емкости или производительности может быть таким же простым, как обновление вашего соглашения MSP через онлайн-портал вместо оценки и обновления собственной технологической платформы. В нестабильной бизнес-среде возможность масштабировать управляемые услуги и платить только за то, что вам нужно, может стать важным преимуществом.

Недостатки ITSM

Большинство вариантов не лишены потенциальных недостатков, а те, что связаны с управляемыми ИТ-услугами, связаны с тем, что вы передаете технологическую инфраструктуру и ресурсы в руки другой стороне. Ключевые потенциальные недостатки включают следующее.

Риск поставщика

Как и в случае любых отношений с поставщиками, стоит сделать домашнюю работу и убедиться, что ваш поставщик управляемых услуг надежен и способен удовлетворить ваши требования. Миграция на другой MSP может быть сложной задачей, поэтому обязательно учитывайте надежность и долговечность потенциальных поставщиков.

Ограниченный контроль

Как и в случае с любым набором ресурсов, которые вы не контролируете напрямую, при переходе на управляемые услуги вы потеряете определенный контроль над технологиями и людьми. Вы можете больше не иметь доступа к определенным аспектам технологической платформы и потерять возможность контролировать персонал, непосредственно поддерживающий вашу технологию.

Деловой риск

Так же, как вы отказываетесь от контроля над технологиями и вспомогательным персоналом, вы практически не контролируете бизнес-решения вашего MSP. Эта компания может принять решение отказаться от технологии, на которую опирается ваша компания, произвольно поднять цены или выйти из бизнеса MSP.

SEE: Минимизируйте риск, следуя этим рекомендациям.

Лучшие практики ITSM: с чего начать

Возможно, самым важным элементом в начале работы с управляемыми ИТ-услугами является понимание того, что это и технология, и бизнес-решение. Оценка долгосрочной жизнеспособности вашего MSP, понимание ценообразования и условий контракта и создание основы для продуктивных отношений, возможно, даже важнее, чем качество технологии.

Вам также необходимо оценить персонал и ресурсы поддержки MSP, а также то, как они помогут вам перевести внутренние ресурсы в управляемую службу. Как и большинство бизнес-решений, стоимость не должна быть вашим единственным фактором. Потратив время на оценку того, чего вы пытаетесь достичь, а также критерии успеха, вы сможете определиться с выбором MSP и расположить вашу компанию к успешным отношениям.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE