10 главных преимуществ Angular для веб-разработки

10 главных преимуществ Angular для веб-разработки

11 ноября 2022 г.

За последнее десятилетие в веб-разработке появилось несколько инноваций. Несмотря на то, что он предлагает несколько веб-браузеров для пользователей сети, он только обременяет веб-разработчиков дополнительными соображениями, поскольку только идеальное веб-приложение может работать во всех веб-браузерах.

Судя по всему, у разработчиков есть несколько фреймворков, которые помогают создавать веб-приложения. Angular стал первым выбором разработчиков по нескольким причинам. Мы перечисляем десять основных причин, по которым разработка на angular — это все, чего заслуживает ваше следующее веб-приложение. п

1. Служба поддержки Google

Одним из самых больших преимуществ Angular является то, что он разработан и поддерживается Google. Технический гигант не только использует фреймворк для создания внутренних инструментов и веб-сайтов, а также для масштабирования экосистемы Angular.

Google за последнее десятилетие несколько раз обновлял Angular с небольшими изменениями в каждом выпуске. В результате платформа может похвастаться надежной и стабильной платформой для создания веб-приложений.

2. Кроссплатформенность

Единственной целью разработки Angular было обеспечение единообразного взаимодействия с пользователем на всех устройствах и платформах ОС. Angular, будучи веб-платформой, поддерживает веб-браузеры на Android и iOS и позволяет компаниям предоставлять одни и те же данные в веб-приложениях и мобильных приложениях.

В прошлом Ionic+Angular был популярным решением для большинства разработчиков. Angular+Nativescript является относительно более популярным решением, так как {N} имеет доступ к собственным API, что обеспечивает более плавную работу, аналогичную нативной.

3. Библиотека дизайна материалов

Материалы как язык дизайна были разработаны Google. С помощью Angular Material Design разработчики интерфейсов могут создавать визуально интерактивные проекты для веб-сайтов и приложений Angular.

Angular Materials помогает структурировать ваше приложение. Они предлагают более легкий доступ к элементам или компонентам пользовательского интерфейса, присутствующим в вашем приложении. Эти компоненты играют ключевую роль в том, чтобы сделать ваше приложение отзывчивым, привлекательным, последовательным и быстродействующим.

4. Дифференциальная нагрузка

Версия 8 и выше, Angular, как известно, по-разному обрабатывает веб-браузеры. Платформа отправляет отдельный пакет кода и полифиллов для новых браузеров (поддерживающих ES2015 и более поздние версии), а другой — для старых браузеров (поддерживающих ES5 JS).

Основная идея состоит в том, чтобы отфильтровать тип кода, отправляемого в каждый тип браузера, чтобы веб-приложение работало как шарм на соответствующих устройствах.

5. Облегченные веб-приложения

Новые версии Angular позволяют создавать легкие веб-сайты, которые быстро загружаются и одинаково плавно работают. Веб-фреймворк решает давно известную проблему связывания модулей отложенной загрузки и Ivy Renderer.

Модули отложенной загрузки делят все приложение на бизнес-компоненты. В результате отдельные компоненты, модули и активы загружаются по мере необходимости, а не весь веб-сайт.

Ivy Renderer действительно является конвейером рендеринга следующего поколения, который наследует Incremental DOM от Google. Ivy предлагает лучшее время сборки, обнаружение ошибок, навигацию по коду и полезные советы в шаблонах Angular.

6. Экономия времени

Разработка Angular обеспечивает двустороннюю привязку, позволяя передавать данные из компонента в представление и наоборот. Если разработчик что-то меняет в модели в архитектуре MVC Angular, представление, соответствующее модели, тоже меняется.

Синхронизация происходит в режиме реального времени, что гарантирует постоянное обновление HTML-шаблона и Typescript.

7. Подробная документация

Хотя Angular несколько сложен для начинающих, разработчики предоставляют подробную документацию, которая делает фреймворк более доступным. Документация включает обширные примеры кода для большей ясности, которые помогут вам написать эффективный код и быстро решить проблемы.

8. Большое сообщество поддержки

Angular существует уже более десяти лет. В дополнение к тому факту, что платформа принадлежит самой Google, она пользуется огромной популярностью среди тысяч разработчиков по всему миру.

Более крупное сообщество разработчиков предполагает немедленную поддержку по нескольким глобально доступным онлайн- и офлайн-каналам, таким как GitHub, форумы разработчиков и даже у вашего соседа. Чего вы можете ожидать, так это точной проблемы, с которой сталкиваются другие разработчики, и проверенных решений.

9. Легко тестируемый код

Коды Angular просты для понимания и использования разработчиком интерфейса благодаря их структурным элементам. Фреймворк Angular делит структуру на модули и компоненты, что делает ваше приложение идеальным для модульного тестирования. Каждая единица кода тестируется отдельно на протяжении всего процесса разработки, что гарантирует качество работы приложения.

10. Расширение HTML

Angular полностью оборудован для расширения HTML для вашего приложения. Хотя в Angular есть собственный набор директив, он позволяет разработчикам писать свои собственные директивы, расширяя HTML новыми атрибутами и тегами.

:::информация Обратите внимание: Angular и AngularJS часто используются как синонимы. Они разные, хотя вы можете использовать любой из двух для своей следующей разработки Angular.

:::

Заключение

Angular может многое предложить для разработки веб-приложений. Это готовая к будущему платформа, которую большинство компаний, занимающихся разработкой интерфейсов, используют для создания надежных веб-приложений.

Разработка на Angular уже много лет является фаворитом разработчиков для предоставления высококачественных клиентских приложений. Приложения написаны для одинакового взаимодействия на разных браузерных платформах, что делает Angular идеальной платформой, которую вы искали.

н


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE